21 августа 2015, Пятница, 08:32
Прокуратура потребовала дополнительных маршруток для брянских селян
Нехватка общественного транспорта заставила жителей брянских деревень Меркульево, Теменичи и Колтово пожаловаться в прокуратуру. Как оказалось, вместо 14 положенных рейсов осталось лишь семь.
Согласно проведенному конкурсу в 2012 году на маршруте №114 Брянск − Теменичи должны были работать два предпринимателя. Однако после того как в 2013 году с автомобиль одного из предпринимателей попал в ДТП, он отказался от выполнения договорных обязательств.
Таким образом, на маршруте вместо 14 коммерческих рейсов в день легально выполнялось только 7. Как отметили в прокуратуре, департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области до сих пор не принял мер для поиска других перевозчиков.
Прокуратура потребовала от чиновников устранить нарушения и предоставить жителям деревень общественный транспорт.








