Наверх

18 августа 2015, Вторник, 12:36

В Новозыбкове собака защитила женщину от гадюки

В Новозыбкове собака защитила женщину от гадюки

Служебный питбультерьер Жук заслужил право спать в конторе предприятия, расположенного в Новозыбкове Брянской области. Отважный пес бросился на змею, защищая бухгалтера «Новозыбковдорстроя». Женщина вышла из кабинета на улицу и очутилась в метре от гада, гревшегося на солнышке.

«Я замерла. Не знаю, сколько я так простояла, — приводит рассказ работницы предприятия районная газета «Маяк». — Я очень испугалась, Казалось, что змея готовится к нападению. За спиной послышался шорох, и на улицу выскочил Жук. Он, как будто почувствовал, что я в беде. Собака громко залаяла и бросилась на змею».

На подмогу псу прибежали рабочие, но гадюка успела несколько раз укусить Жука. У животного в считанные секунды опухли глаз и морда. Срочно прибывшие ветеринары поставили ему капельницу и сделали уколы, выписали рецепт с необходимым дальнейшим лечением и заверили: «Успели вовремя, будет жить ваш Жук».

«Вот что значит верность животного человеку, — говорит директор «Новозыбковдорстрой» Валерий Лапкович, — жизнь готов отдать для спасения. За мужество и героизм Жуку круглый год разрешается спать в конторе».

А спасенный бухгалтер побежала в магазин за ливерной колбасой: «Пусть полакомится. Ему теперь навсегда лучшие кусочки еды и моя особенная забота».

В Госдуме оценили получение дочерью брянского экс-сенатора ВНЖ в Испании

8 ноября 2025, Суббота, 10:01

В Госдуме оценили получение дочерью брянского экс-сенатора ВНЖ в Испании

К намерению Ксении Собчак получить вид на жительство в Испании нужно отнестись очень внимательно. Об этом изданию «Абзац» заявил депутат Госдумы Николай Новичков

Молодая Гвардия приняла участие в форуме «У доброты нет возраста»

8 ноября 2025, Суббота, 09:22

Молодая Гвардия приняла участие в форуме «У доброты нет возраста»

В Брянске успешно прошел V Межмуниципальный форум «У доброты нет возраста», посвященный развитию волонтерского движения и поддержке старшего поколения

Безнаказанный таракан: брянский магазин сумел удивить покупателей

8 ноября 2025, Суббота, 08:17

Безнаказанный таракан: брянский магазин сумел удивить покупателей

Разбитая плитка крыльца, переполненные урны, безнаказанно бегающий по торговому залу таракан − таким предстал покупателю брянский магазин «Дикси»

Участники СВО встретились с брянскими школьниками

8 ноября 2025, Суббота, 07:59

Участники СВО встретились с брянскими школьниками

Участники СВО встретились с брянскими школьниками в детской библиотеке

Стало известно, как будут платить брянским резервистам на специальных сборах

8 ноября 2025, Суббота, 06:01

Стало известно, как будут платить брянским резервистам на специальных сборах

В Министерстве обороны России разъяснили, как будут снабжать резервистов, а также платить им во время специальных сборов