Наверх

17 августа 2015, Понедельник, 13:12

Стройотрядовцы попробовали свои силы на объектах «Брянскэнерго»

Стройотрядовцы попробовали свои силы на объектах «Брянскэнерго»

Студенты из строительного отряда «Точка опоры» получили первые навыки работы в филиале ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго». Полтора месяца студенты 3 курса Брянского государственного аграрного университета, обучающиеся по специальности «Электроэнергетика и электротехника», трудятся на объектах компании.

Ещё до начала работы ребята прошли инструктажи по технике безопасности, правилам по охране труда и были снабжены необходимыми материалами, инструментом и спецодеждой.

Бойцы стройотряда поделены на три группы. Первая направлена в Выгоничский район электрических сетей, другая работает в Новозыбковском. В составе ремонтных бригад стройотрядовцы помогают выполнять ремонт трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, расчищают трассы ВЛ 0,4-10 кВ от деревьев и кустарников, наносят диспетчерские знаки на опорах ВЛ. Часть студентов снимает показания приборов учета и заменяют их. 

− Главное качество, которое характеризует студентов из строительного отряда, − это неподдельный интерес к энергетике, к тому, чем они сейчас занимаются, − говорит начальник Выгоничского РЭС Владимир Шматков. – Я считаю, это поможет им успешно окончить университет, а в будущем стать настоящими профессионалами.

Дружеская атмосфера, неиссякаемая энергия, желание попробовать все и быть полезными помогают ребятам справляться со всеми задачами.

По словам заместителя генерального директора − директора филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Романа Стефанова, работа в стройотряде дает студентам прекрасную возможность на практике познакомиться с современным электрооборудованием, перенять у квалифицированных наставников – специалистов филиала уникальный опыт и навыки, которые обязательно пригодятся им в будущем.

Напомним, что практика возрождения строительных отрядов, которые состоят из студентов энергетических специальностей, была возобновлена в прошлом году по инициативе ПАО «Россети» во всех регионах присутствия ПАО «МРСК Центра». В компании уверены, что нужно популяризировать студенческие строительные отрядов в молодежной среде, повышать интерес к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, а также заниматься патриотическим воспитанием молодежи и развивать ее творческие возможности.

Фото: пресс-служба «Брянскэнерго»

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

26 июня 2026, Пятница, 12:40

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

Участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

25 июня 2026, Четверг, 16:37

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

В Брянске клиентам Билайна доступны пакеты связи, куда входят не только домашний интернет и ТВ, но и мобильная связь

Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона

24 июня 2026, Среда, 16:09

Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона

Запуск Билайна — практический шаг в сторону новой рыночной логики, к которой отрасль сейчас активно готовится

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

24 июня 2026, Среда, 15:56

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории

Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов

23 июня 2026, Вторник, 18:02

Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов

Чтобы получить компенсацию, клиенту необходимо заполнить короткую заявку, указав причину и размер спорного списания