Наверх

17 августа 2015, Понедельник, 13:12

Стройотрядовцы попробовали свои силы на объектах «Брянскэнерго»

Стройотрядовцы попробовали свои силы на объектах «Брянскэнерго»

Студенты из строительного отряда «Точка опоры» получили первые навыки работы в филиале ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго». Полтора месяца студенты 3 курса Брянского государственного аграрного университета, обучающиеся по специальности «Электроэнергетика и электротехника», трудятся на объектах компании.

Ещё до начала работы ребята прошли инструктажи по технике безопасности, правилам по охране труда и были снабжены необходимыми материалами, инструментом и спецодеждой.

Бойцы стройотряда поделены на три группы. Первая направлена в Выгоничский район электрических сетей, другая работает в Новозыбковском. В составе ремонтных бригад стройотрядовцы помогают выполнять ремонт трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, расчищают трассы ВЛ 0,4-10 кВ от деревьев и кустарников, наносят диспетчерские знаки на опорах ВЛ. Часть студентов снимает показания приборов учета и заменяют их. 

− Главное качество, которое характеризует студентов из строительного отряда, − это неподдельный интерес к энергетике, к тому, чем они сейчас занимаются, − говорит начальник Выгоничского РЭС Владимир Шматков. – Я считаю, это поможет им успешно окончить университет, а в будущем стать настоящими профессионалами.

Дружеская атмосфера, неиссякаемая энергия, желание попробовать все и быть полезными помогают ребятам справляться со всеми задачами.

По словам заместителя генерального директора − директора филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Романа Стефанова, работа в стройотряде дает студентам прекрасную возможность на практике познакомиться с современным электрооборудованием, перенять у квалифицированных наставников – специалистов филиала уникальный опыт и навыки, которые обязательно пригодятся им в будущем.

Напомним, что практика возрождения строительных отрядов, которые состоят из студентов энергетических специальностей, была возобновлена в прошлом году по инициативе ПАО «Россети» во всех регионах присутствия ПАО «МРСК Центра». В компании уверены, что нужно популяризировать студенческие строительные отрядов в молодежной среде, повышать интерес к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, а также заниматься патриотическим воспитанием молодежи и развивать ее творческие возможности.

Фото: пресс-служба «Брянскэнерго»

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

18 февраля 2026, Среда, 17:27

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

За все время работы программы обмена абоненты T2 совершили более 43 миллионов операций

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

18 февраля 2026, Среда, 14:42

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

Эксперты Frank RG учитывали наполненность мультиподписок развлекательными сервисами и контентом

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

18 февраля 2026, Среда, 11:33

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

Особое внимание было уделено программе технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

17 февраля 2026, Вторник, 17:04

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

Т2 запускает мультиподписку для геймеров

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов