Наверх

15 августа 2015, Суббота, 08:09

Брянский волк «Щас спою» отправился в Карачев на День города

Брянский волк «Щас спою» отправился в Карачев на День города

Прояснилась железная судьба волка «Щас спою», который вдруг исчез с площади партизан Брянска. Мультяшный герой отправился в парк Карачева, чтобы поздравить его жителей с Днем города. Уже половина местного населения сфотографировалась с ним.

Не все одобрили такие гастроли и легкомысленность волка. Читательница «Брянских новостей» Олеся Селивёрстова даже возмутилась: «Блин, не могли несколько волков сделать… Позорники. Давайте Ленина тоже повозим по городам и весям. Гастроли, блин».

Ольга Подымова сокрушается: «Жалко, классный был волк. Может, погуляет и вернется?»

Владимир и Людмила Демидовы настроены оптимистично: «Да, да! Погуляет и вернется в месте с волчицей и маленькими волчатами».

Действительно, не все так плохо. Брянский волк может оказаться единственным в стране гастролирующим – это будет его особенность. Сегодня объясняется в любви к брянцам, завтра – карачевцам, послезавтра – парижанам. И время от времени будет снова возвращаться в свое брянское логово, возможно, даже с выводком. Ведь именно в Брянске он родился и приобрел всенародную любовь.

Фото: Сергей Исаков 

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации