Наверх

12 августа 2015, Среда, 09:44

Брянские разбойники ответят за вооружённое нападение на инкассатора

Брянские разбойники ответят за вооружённое нападение на инкассатора

Брянским управлением СК завершено расследование уголовного дела о вооружённом нападении на торговый склад в Брянске. На скамью подсудимых сядут 47-летний житель областного центра Андрей Будачев и его 33-летний подельник из Дятьковского района Денис Сысоев. Третий разбойник во время перестрелки был убит охранником.

Как установило следствие, утром 18 декабря Будачев и Сысоев вместе с сообщником Барыжниковым прибыли к складу на улице Вокзальной. Далее действовали по заранее разработанному плану. Барыжников выстрелил в ногу инкассатору, переносившему выручку предприятия, после чего вырвал у него сумку с деньгами – завладеть добычей ему помогал Сысоев. Преступники попытались скрыться на легковушке, за рулём которой их поджидал Будачев. Однако раненный сотрудник ЧОПа открыл ответный огонь по налётчикам и смертельно ранил Барыжникова. Удирающая машина с разбойниками врезалась в грузовик, преградивший им путь. Бросив умирающего подельника и сумку с деньгами, Сысоев и Будачев убежали.

Сыщикам сразу удалось установить личность убитого разбойника, а через несколько дней они задержали остальных. Выяснилось, что машину троица угнала с одной из брянских парковок за месяц до налёта. В салоне оперативники обнаружили так называемые «ежи» − спаянные заточенные гвозди, которые бандиты собирались использовать в случае возможного преследования. 

Суд над  Будачевым и Сысоевым начнётся в ближайшее время − обоим грозят длительные сроки заключения. Как сообщили «Брянским новостям» в следственном управлении, свою вину разбойники признают лишь частично − они утверждают, что действовали не как участники организованной преступной группы.

Фото: УМВД

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области