Наверх

12 августа 2015, Среда, 08:30

Брянские энергетики выставили щит против солнца

Брянские энергетики выставили щит против солнца

На объектах электросетевого комплекса в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» усилен оперативный контроль пожароопасной обстановки. Дежурные бригады проводят учащенные обходы и осмотры оборудования и линий электропередачи. Проверяются системы вентиляции и охлаждения распределительных устройств и силовых трансформаторов, а также маслонаполненное оборудование и аккумуляторные батареи. 

В ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, в Брянской области сохранится аномально жаркая погода. Столбик термометра будет находиться в пределах 30-градусной отметки. Для предотвращения повреждений оборудования и безопасной эксплуатации электрических сетей энергетики «Брянскэнерго» проводят профилактические работы.

Организованы дополнительные проверки исправности средств пожаротушения. Усилен контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб – проверяется прохождение оперативной информации и докладов. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с гидрометеорологическими службами и органами управления МЧС России. Организована дополнительная расчистка прилегающих к подстанциям территорий от травы и поросли.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Романа Стефанова, жара не повлияла на надежную работу электрических сетей «Брянскэнерго». Предприятие функционирует в штатном режиме. Энергетики, работающие в жару, непрерывно обеспечиваются питьевой водой, для них проведены дополнительные инструктажи по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи при тепловом ударе.

«Брянскэнерго» предупреждает жителей Брянской области о необходимости соблюдения правил поведения в охранных зонах энергообъектов. В охранных зонах строго запрещено разводить огонь, складировать горюче-смазочные материалы, размещать бытовые отходы и мусор вблизи подстанций и линий электропередачи. Игнорирование правил поведения в охранных зонах энергообъектов может угрожать жизнь людей, а также привести к нарушениям в нормальной работе электросетевого комплекса.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций