Наверх

12 августа 2015, Среда, 08:15

Клиенты Брянского филиала Россельхозбанка вложили в золото 8 миллионов

Клиенты Брянского филиала Россельхозбанка вложили в золото 8 миллионов

В начале 2014 года Брянский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» запустил услугу по открытию текущих обезличенных металлических счетов – с этого момента 100 клиентов филиала вложили свои сбережения в эти счета, а объем вложенных средств по данному направлению превысил 8 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе филиала, при открытии счета клиенты банка приобретают металл в обезличенном виде. Вкладчики вносят на счет деньги, которые конвертируются в граммы по курсу Россельхозбанка без указания индивидуальных признаков — количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. На выбор клиента предлагается открытие и ведение счета в золоте, серебре, платине и палладии. Свыше 80 процентов от общего количества металлических счетов в Брянском филиале открыты в золоте и серебре.

Открыв счет, клиенты банка могут выбирать подходящий момент для выгодной покупки или продажи указанных металлов в зависимости от текущих котировок. Все операции проводятся кратными одному грамму выбранного металла. Минимальный остаток по счету не устанавливается.

Открытие обезличенного металлического счета и его обслуживание бесплатно. Следует учитывать, что для получения серьезного дохода нужно рассчитывать на срок инвестиций от 1 года до 3 – 5 лет.

– Открытие металлического счета – один из наиболее эффективных инструментов инвестирования с возможностью получения хорошего дохода, – отметил директор Брянского филиала Андрей Седов. – Размер металлического депозита зависит от ежедневных котировок драгметаллов на бирже. При благоприятной конъюнктуре рынка клиент может выгодно продать металл на пике его стоимости и получить существенную прибыль.

Фото: пресс-служба Брянского филиала Россельхозбанка


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Поддержку предпринимателям в Брянской области окажут на местах  

5 июня 2023, Понедельник, 13:55

Поддержку предпринимателям в Брянской области окажут на местах  

В этом году поддержка бизнеса на Брянщине по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» ведется с акцентом на районы, а предприниматели из муниципалитетов становятся объектом особо внимания регионального центра «Мой Бизнес»

Эксперт-эколог Юрий Коробов: Есть ли выход для мусорных отходов?

5 июня 2023, Понедельник, 13:24

Эксперт-эколог Юрий Коробов: Есть ли выход для мусорных отходов?

Эксперт-эколог Юрий Коробов рассказал о проблеме раздельного сбора ТКО

Трудоустройство гарантировано: в Брянске открыли набор в филиал международного колледжа цифровых технологий

5 июня 2023, Понедельник, 12:11

Трудоустройство гарантировано: в Брянске открыли набор в филиал международного колледжа цифровых технологий

В Брянске объявили набор в филиал Московского международного колледжа цифровых технологий «Академия ТОР»

Топливный оператор «Газпромнефть-Региональные продажи» расширил сервисы для поставщиков услуг коммерческому транспорту

5 июня 2023, Понедельник, 10:01

Топливный оператор «Газпромнефть-Региональные продажи» расширил сервисы для поставщиков услуг коммерческому транспорту

Автосервисные компании могут отныне быстро подключаться к экосистеме «ОПТИ 24» от «Газпром нефти»

Искусственный интеллект становится ближе к земле: «Ростелеком» рассказал об опыте внедрения технологии в сельском хозяйстве

2 июня 2023, Пятница, 12:38

Искусственный интеллект становится ближе к земле: «Ростелеком» рассказал об опыте внедрения технологии в сельском хозяйстве

Решения «Ростелекома» для цифровизации предприятий агропромышленного комплекса вошли в исследование «Эффективные отечественные практики на базе технологий искусственного интеллекта (ИИ) в сельском хозяйстве