6 августа 2015, Четверг, 11:00
В Брянске будут уничтожать европейские харчи
Брянская область вошла в список российских областей, где будут уничтожать товары, ввоз которых запрещен в качестве ответной меры на санкции США и их единомышленников.
В список также включены Калининград, Санкт-Петербург, Смоленск, Псков, Ростовская и Оренбургские области, Саратов, Алтай.
Как заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, если санкционные товары найдут в Москве, их будут уничтожать и там.
Однако пока специалисты говорят о том, что для уничтожения еврохарчей еще не все готово. При всем том одно только решение правительства России о новом способе борьбы с контрабандой резко сократило ее приток. Как отмечают специалисты, многие продукты просто опасны, так как не соответствуют нормам.
Фото: «Брянские новости»








