Выбор редактора

6 августа 2015, Четверг, 13:59

Брянские легкоатлеты завоевали пять медалей на чемпионате России

На чемпионате России по лёгкой атлетике, проходившем в Чебоксарах с 3 по 5 августа, брянцы завоевали пять медалей.

Чемпионкой страны стала лидер сезона  Нина Морозова (на фото), которая финишировала первой в беге на 100 метров с барьерами.

- Планировала бежать чуть быстрее. Но довольна, что впервые в карьере стала летней чемпионкой страны. Это плюс в мою копилочку. Конечно, я тут выступала под нагрузкой. Мы так с тренером изначально решили и понимали, что буду не очень свежей. Но даже при таком раскладе думала показать более быстрые секунды. В целом мне хотелось на этом турнире отработать старт. Мне кажется, что не совсем все в этом плане получилось. Ошибок много. Но соревнования - лучшая тренировка. Теперь в Новогорске в рамках подготовки к чемпионату мира будем работать над ошибками, чтобы в Пекине все сложилось идеально, - цитирует нину Морозову сайт Федерации лёгкой атлетики России.

Участница первенств мира, Европы и Олимпийских Игр Екатерина Шармина завоевала «серебро»  в беге на 1500 метров. Ещё одну серебряную награду добыла прыгунья с шестом Татьяна Швыдкина. Наконец, бронзовыми призёрами чемпионата стали прыгун в длину Александр Петров  Денис Огарков, пробежавший стометровку третьим.

По итогам соревнований Нина Морозова и Екатерина Шармина в составе вборной России примут участие в чемпионате мира – он пройдёт в Пекине с 20 по 29 августа.