Наверх

5 августа 2015, Среда, 16:57

На День города Брянску подарят концерты и салют из 1030 залпов

На День города Брянску подарят концерты и салют из 1030 залпов

Фейерверки во всех районах, салют из 1030 залпов – так завершится празднование 1030-летия Брянска 17 сентября. А начнется оно уже с 1 сентября, рассказал начальник управления культуры города Владимир Севченков.

В кинотеатре «Победа» откроется кинофестиваль. А фестиваль искусств «Ода Брянску» предложит публике рок-концерт, фольклорный праздник и концерты знаменитых земляков. Запланированы праздники улиц и дворов, историко-художественные и фотовыставки и многое другое.

Сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени – родному городу» откроются 5 сентября. Главные спортивные события будут представлены большим марафоном «Готов к труду и обороне» и забегом на Кургане Бессмертия на 1030 метров.

Основные торжества пройдут 16 и 17 сентября. На Чашином Кургане развернётся историческая реконструкция. На Кургане Бессмертия будут вручать почётные знаки «За вклад в развитие города Брянска», чествование Почётных граждан, молодожёнов, семейных пар.

Главная особенность 17 сентября – праздничное шествие. Впервые со времен первомайских демонстраций пройдут колоннами 4 района, в каждой из них будут идти 1030 человек.

На площади Партизан развернётся традиционный солдатский привал. Здесь же откроется выставка архитектурно-дизайнерских работ.

Проспект Ленина, как это было в День Победы, превратится в большую площадку для гуляний с костюмированными персонажами. Свободный микрофон предоставят для «Стихов над городом». Конкурсы «Брянский силач», на лучший букет и праздничный костюм, фестиваль еды, арт-бульвар и многое-многое другое — развлечения будут на любой вкус. 

Вечером 17 сентября на Кургане Бессмертия брянцы смогут насладиться большим концертом и салютом.

Фото: Пресс-служба городской администрации  

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

24 декабря 2025, Среда, 08:07

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

Монумент создается заслуженным художником России, скульптором Александром Ромашевским

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

24 декабря 2025, Среда, 07:45

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

Средства необходимо успеть потратить до 31 декабря, купив билеты в кино или театр. На кино, согласно условиям, можно потратить до 2 тысяч рублей

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

23 декабря 2025, Вторник, 16:42

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

Владимир Рысюков родился в Брянске 26 января 1951 года

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

23 декабря 2025, Вторник, 08:03

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

На богослужение у источника собрались благодетели и многочисленные местные жители

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

22 декабря 2025, Понедельник, 22:39

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

Брянское отделение «Творческий Союз художников России» завершило проект «Интегральная художественная инициатива «Персоналии 2025»