Наверх

5 августа 2015, Среда, 10:48

Брянский маршрутчик пьяным гонял по городу

Брянский маршрутчик пьяным гонял по городу

Пьяного водителя маршрутного такси задержали полицейские в Брянске. На улице Красный Маяк в Володарском районе инспектор обратил внимание на «ГАЗель», нарушающую скоростной режим. В месте, где знак ораничивает скорость 40 километрами в час, маршрутка №49 мчалась со скоростью 75 километров в час.

При оформлении административного материала инспекторы обратили внимание на характерное амбре от водителя и нарушение координации у него. Свою причастность к распитию накануне спиртного 37-летний маршрутчик отрицать не стал, однако, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Выяснилось, что буквально пару дней назад у него закончился предыдущий срок лишения права управления за езду в нетрезвом виде.

Стоит отметить, что за 7 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования. В результате 41 человек погиб и 140 получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Рисунок: Вася Ложкин

Темы: ,
Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ