Наверх

4 августа 2015, Вторник, 13:46

Глава Брянска: За набережную стыдно — для её обновления ищем спонсоров

Глава Брянска: За набережную стыдно — для её обновления ищем спонсоров

Глава Брянска Александр Хлиманков побывал в студии телеканала «РЕН ТВ-Брянск», где ответил на злободневные вопросы, интересующие горожан.

Чиновник поведал об изменениях в бюджет Брянска, которые были приняты на последней сессии горсовета:

− Доходы города на 2015 год предполагается увеличить на 194 миллиона 787 тысяч рублей. Складываются они из двух составляющих. Это — 29 миллионов 26 тысяч — увеличены плановые назначения по налоговым и неналоговым доходам. И 160 миллионов 760 тысяч — безвозмездные поступления из областного бюджета. Увеличение бюджета связано с тем, что мы выполняем социально значимые задачи. В основном эти деньги будут потрачены на дошкольные учреждения, на подготовку наших школ к новому учебному году, на ремонты и реконструкцию дворовых территорий и на дороги. 

По словам Хлиманкова, 1 сентября должна, наконец, распахнуть двери школа в посёлке Октябрьском, строительство которой началось ещё в 2002 году, но через несколько лет было заморожено. Работы возобновили осенью прошлого года. Новым подрядчиком стала компания «Надежда», которая пообещала, что в этом году школа примет первых учеников. 

− Если же говорить об очереди в детские сады, то в городе в этом году закроем полностью проблему детей в возрасте с трёх лет, − сообщил глава Брянска. − То есть все наши детишки, которым три года и старше, будут посещать детсады. Сегодня возникла другая проблема. Мы должны открывать ясельные группы, чтобы наши родители могли отводить в детский сад малышей до трёх лет.

Речь в беседе зашла и о путепроводе около вокзала Брянск – 1.  Власти дважды расторгали контракты с нерадивыми подрядчиками, а нынешнему пригрозили разрывом договора, ежели тот будет тянуть с началом строительных работ. 

− Сегодня вы сами видите, что работы начались. Активные. И если такими темпами они будут продолжаться, а я думаю, так и будет, то тогда эта компания построит и сдаст путепровол в срок, − отметил Хлиманков.

Глава Брянска рассказал и о ситуации с городской набережной, которая нуждается в обновлении.

− Стыдно за набережную. Она на сегодняшний день в удручающем состоянии. Дело в том, что земля, на которой расположена набережная, была в государственной собственности. Власти Брянска не имели возможности проводить там какие-то работы. Теперь же принято решение о передачи земли из государственной собственности в муниципальную. Это первый шаг к тому, чтобы мы начали проводить какие-то работы. К сожалению, бюджетных средств на это не хватает. Мы активно ищем подрядчиков, спонсоров, которые готовы поучаствовать в том, чтобы преобразить нашу набережную. И в этом направлении дело сдвинулось. Подключились горожане, которым небезразличен вид Брянска. Существует проект планировки. Мы его будем ещё дорабатывать с участием наших общественников и архитекторов. И затем приступим к реконструкции.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков