Наверх

4 августа 2015, Вторник, 15:00

Заместитель министра оценил брянскую власть и стройки

Заместитель министра оценил брянскую власть и стройки

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный жилищный инспектор России Андрей Чибис проверил ряд строек в Брянске. Его сопровождали глава области Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, глава городской администрации Вячеслав Тулупов.

Сначала побывали в поселке Белые Берега, где идет строительство жилья взамен признанных непригодными для проживания сразу после постройки домов. В октябре 2014 года Андрей Чибис и Александр Богомаз  пообещали местным жителям пообещали переселить 113 семей. Дома построены, подведены все сети, ведутся отделочные работы. Белобережцы сказали, что новый микрорайон им нравится, все уже знают.

– Приятно видеть улыбки на ваших лицах, – сказал Андрей Чибис. – Особенно после прежней нашей встречи, когда вы были в расстроенных чувствах. Как видите, областная власть стала не только говорить, но и делать. Я еще раз хочу попросить у вас прощения за те неудобства, что вы испытали по вине нескольких негодяев. Ими занимаются правоохранительные органы.

Въехать в новые дома пострадавшие от мошенников жители Белых Берегов должны уже к 1 сентября.

– Мы должны выполнить обязательства перед семьями, попавшими в  трудную ситуацию. Мы эту задачу выполним, безусловно:  к 1 сентября  113 семей будут переселены. Уже сегодня каждая из них знает свою конкретную квартиру, – сказал Вячеслав Тулупов.

В Белых Берегах гости побывали в многодетной семье Елены Епихиной, которая во время одного из прошлых визитов Андрея Чибиса на Брянщину обратилась к нему с просьбой об улучшении жилищных условий. Сегодня семья живет в большом двухэтажном доме. 

– Довольна как жильем, так и его местоположением, – сказала Елена.

Побывал заместитель министра и в микрорайоне «Сосновый бор», куда переселятся жильцы ветхого дома №71 на Советской, построенного еще в 1949 году. Андрей Чибис осмотрел квартиры, пообщался с жильцами. Все собеседники положительно оценили условия проживания. 

В разговоре с журналистами региональных и федеральных изданий Андрей Чибис сказал: 

– Я доволен тем, что новый глава Брянской области выполняет свои обещания. В Белых Берегах построены новые дома, качественные и безопасные. С таким регионом, с такой властью приятно работать. И министерство будет помогать Брянской области не только в выполнении программы расселения из ветхого жилья, но и других программ, связанных с реформированием жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Правительство Брянской области и администрация Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев