Наверх

4 августа 2015, Вторник, 15:00

Заместитель министра оценил брянскую власть и стройки

Заместитель министра оценил брянскую власть и стройки

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный жилищный инспектор России Андрей Чибис проверил ряд строек в Брянске. Его сопровождали глава области Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, глава городской администрации Вячеслав Тулупов.

Сначала побывали в поселке Белые Берега, где идет строительство жилья взамен признанных непригодными для проживания сразу после постройки домов. В октябре 2014 года Андрей Чибис и Александр Богомаз  пообещали местным жителям пообещали переселить 113 семей. Дома построены, подведены все сети, ведутся отделочные работы. Белобережцы сказали, что новый микрорайон им нравится, все уже знают.

– Приятно видеть улыбки на ваших лицах, – сказал Андрей Чибис. – Особенно после прежней нашей встречи, когда вы были в расстроенных чувствах. Как видите, областная власть стала не только говорить, но и делать. Я еще раз хочу попросить у вас прощения за те неудобства, что вы испытали по вине нескольких негодяев. Ими занимаются правоохранительные органы.

Въехать в новые дома пострадавшие от мошенников жители Белых Берегов должны уже к 1 сентября.

– Мы должны выполнить обязательства перед семьями, попавшими в  трудную ситуацию. Мы эту задачу выполним, безусловно:  к 1 сентября  113 семей будут переселены. Уже сегодня каждая из них знает свою конкретную квартиру, – сказал Вячеслав Тулупов.

В Белых Берегах гости побывали в многодетной семье Елены Епихиной, которая во время одного из прошлых визитов Андрея Чибиса на Брянщину обратилась к нему с просьбой об улучшении жилищных условий. Сегодня семья живет в большом двухэтажном доме. 

– Довольна как жильем, так и его местоположением, – сказала Елена.

Побывал заместитель министра и в микрорайоне «Сосновый бор», куда переселятся жильцы ветхого дома №71 на Советской, построенного еще в 1949 году. Андрей Чибис осмотрел квартиры, пообщался с жильцами. Все собеседники положительно оценили условия проживания. 

В разговоре с журналистами региональных и федеральных изданий Андрей Чибис сказал: 

– Я доволен тем, что новый глава Брянской области выполняет свои обещания. В Белых Берегах построены новые дома, качественные и безопасные. С таким регионом, с такой властью приятно работать. И министерство будет помогать Брянской области не только в выполнении программы расселения из ветхого жилья, но и других программ, связанных с реформированием жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Правительство Брянской области и администрация Брянска

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

21 декабря 2025, Воскресенье, 10:57

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

В Глинищеве Брянского района открыли ледовый дворец «Патриот», которому дали имя Всеволода Михайловича Боброва

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

20 декабря 2025, Суббота, 13:31

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

Законодательное предложение брянских депутатов о мусорных полигонах поддержали в Госдуме