Наверх

2 августа 2015, Воскресенье, 14:43

В Брянске на празднике ВДВ собрали деньги для больных детей

В Брянске на празднике ВДВ собрали деньги для больных детей

Сегодня свой 85-й день рождения отмечает «крылатая пехота». В Брянске участие в торжествах приняли тысячи десантников. Как водится, самая зрелищная часть праздника прошла за понтонным мостом, куда «голубые береты» направились после торжественного марша и возложения цветов к Вечному огню. 

На лугу мужчины в тельняшках мерились силами, ловкостью и волей к победе, а их спутницы, друзья и родные отчаянно болели за своих героев. Бравые ребята выявляли победителей в традиционных состязаниях − перетягивании каната, армрестлинге, метании лопаток, сборке автомата, футболе. Победителями канатного турнира оказались десантники,  представлявшие Володарский район Брянска. Вновь самое «горячее» соревнование не обошлось без стычки – правда, разбушевавшихся парней очень быстро успокоили.

И, конечно же, не обошлось без прыжков парашютистов. В этот раз покорителям неба благоволила погода – ни жары, как в прошлом году, ни сильного ветра.  Организаторы передали им привет и наилучшие пожелания от девушки Марины – парашютистки, которая три года назад на празднике ВДВ сломала ногу при неудачном приземлении, но сейчас, к счастью, вполне здорова. 

Приземлившись, смельчаки фотографировались со всеми желающими, а желающих было очень много.

− Батя, снимай шлем – надевай голубой берет, − резвились десантники, обступив одного из парашютистов.

 

−  Хоть снимок мне потом покажите, − попросил тот.

 

− А вы адрес электронной почты оставьте – пришлём, − пообещали фотографы.

 

− Да какой электронный адрес? Я же человек старого формата, у меня даже компьютера нет, − отшутился человек, за плечами которого более двухсот прыжков с парашютом. 

А ещё в этот день брянский «Союз десантников» собирал деньги для детей-инвалидов – внести свой вклад в общее дело мог любой из гостей, опустив купюры и монеты в специальный ящик. Ребята, которым помогают «голубые береты», поучаствовали в концерте, исполнив несколько песен. 

Праздник десантуры продолжается, на улицах Брянска гремит «Слава ВДВ!» − клич, сближающий ранее не знакомых людей разных возрастов, которые братаются и вспоминают годы службы в элитных войсках.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади