Наверх

31 июля 2015, Пятница, 17:46

KIA Sorento Prime получит бензиновый двигатель V6

KIA Sorento Prime получит бензиновый двигатель V6

До конца 2015 года на российский рынок выйдет флагманский кроссовер KIA Sorento Prime с бензиновым двигателем V6 объемом 3.3 литра мощностью 250 л.с.

Компания KIA Motors Rus объявляет о выходе на российский рынок флагманского кроссовера KIA Sorento Prime с бензиновым двигателем V6 объемом 3.3 литра. Новинка появится в продаже до конца 2015 года. 

Мощность нового двигателя, относящегося к семейству Lambda, составляет 250 л. с. при 6400 об/мин, а максимальный крутящий момент 317 Н*м при 5300 об/мин. Двигатель адаптирован с учётом российского налогообложения (250 л.с. вместо 270 л.с.): значение 250 л. с. является пограничным, после которой происходит значительное повышение ставки налога на транспортное средство. 

При создании двигателя Lambda V6 3.3 применён ряд современных технологических решений. Он оснащается трёхступенчатой впускной системой с изменяемой геометрией тракта, а также системой изменения фаз газораспределения Dual CVVT на впуске и выпуске. Использование специальных покрытий внутренних поверхностей со сниженным коэффициентом трения и масляного насоса с переменной производительностью положительно сказалось на экономичности. 

Как и дизельный силовой агрегат, бензиновый двигатель будет доступен только в сочетании с полным приводом и шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Он обеспечивает более динамичный, чем у дизельной версии, разгон до 100 км/ч – 8,2 с (у версии с дизелем – 9,6 с). Двигатель соответствует стандарту Евро-5, а средний расход топлива составляет всего 10,5 л/100 км по условному ездовому циклу.

Двигатель Lambda V6 3.3 MPI будет предлагаться для наиболее оснащённых cемиместных комплектаций KIA Sorento Prime – Prestige и Premium.

Напомним, что продажи KIA Sorento Prime в России стартовали 1 июля 2015 года. Эта модель стала принципиальным прорывом KIA в сегмент премиальных кроссоверов, где марка прежде не была представлена. Дополняя модельный ряд KIA в России, Sorento Prime позволяет клиентам по-новому взглянуть на автомобили марки и выйти за грань привычного восприятия бренда. С момента выхода на рынок KIA Sorento Prime предлагается с дизельным четырёхцилиндровым двигателем 2,2 л мощностью 200 л. с. Однако бензиновые двигатели V6 традиционно популярны у российских покупателей среднеразмерных внедорожников, поэтому было решено предложить такой и для нового флагмана линейки кроссоверов KIA. 

KIA Sorento Prime ориентирован прежде всего на новый слой клиентов: людей с повышенными требованиями к уровню комфорта и технологий, которые ранее не рассматривали для себя возможность выбора автомобилей KIA. 

Более подробная информация о KIA Sorento Prime V6 будет представлена ближе к началу продаж автомобиля в России.

Фото: пресс-офис KIA Motors RUS


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

20 апреля 2024, Суббота, 10:12

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

В Брянской области после падения беспилотника самолетного типа загорелся объект энергетической инфраструктуры

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

20 апреля 2024, Суббота, 10:02

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

В Брянске возле «БУМ сити» разбились два легковых автомобиля

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

20 апреля 2024, Суббота, 07:44

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

В Навле Брянской области мужчину осудили за то, что он схватил за плечи сотрудника ГИБДД и оскорбил его

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

20 апреля 2024, Суббота, 07:15

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска после субботников. Уже сейчас из них вываливается мусор