Наверх

30 июля 2015, Четверг, 07:41

Брянское УФПС пообещало гнать в шею нечистоплотных почтальонов

Брянское УФПС пообещало гнать в шею нечистоплотных почтальонов

Руководство брянского филиала «Почты России» заявило, что  будет решительно расставаться с теми сотрудниками, которые допускают должностные нарушения: «Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты».

Заявление вызвано недавним скандальным случаем с одной из сотрудниц, которая присвоила пособия жительниц Клинцовского района. Подразделения управление и служба почтовой безопасности было выявлено присвоение денег и попытка скрыть преступление в отделении связи села Коржовка-Голубовка. Сведения подтвердило расследование, которое провели сотрудники УМВД России по Брянской области. Почтальон  признала свою вину и уволена. Возбуждено уголовное дело.

«Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Брянской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом, – заявили в ведомстве. – Повышается эффективность внутренней контрольно-ревизионной работы филиала».

По заверению УФПС, происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Деньги и материальные ценности, которыми оперирует «Почта России», застрахованы. 

Впрочем, ужесточение вряд ли принесет большой успех. Почтальоны получают нищенскую зарплату, при этом в сельской местности они вынуждены преодолевать огромные расстояния. К тому же за последние годы стали активно работать конкуренты, которые еще больше усугубили положение почтовиков, чья политика порой доходила до абсурда. Например, они запрещали изданиям выставлять свои газеты в отделениях связи, требуя за это платы. Бесплатно можно было предлагать издания читателям только во время короткой недели подписки. При всем том, что именно газеты давали большую часть выручки почте, поскольку при подписке читатель оплачивает и ее услуги. Иначе говоря, почта успешно срубила сук, на котором сидела: тиражи газет стали мизерными не только вследствие открытия множества сайтов, но и из-за огромных подписных цен. И положение лишь ухудшается. Строгостью спасти почту уже не удастся − только умными реформами, но пока их признаков нет.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika