Наверх

30 июля 2015, Четверг, 07:41

Брянское УФПС пообещало гнать в шею нечистоплотных почтальонов

Брянское УФПС пообещало гнать в шею нечистоплотных почтальонов

Руководство брянского филиала «Почты России» заявило, что  будет решительно расставаться с теми сотрудниками, которые допускают должностные нарушения: «Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты».

Заявление вызвано недавним скандальным случаем с одной из сотрудниц, которая присвоила пособия жительниц Клинцовского района. Подразделения управление и служба почтовой безопасности было выявлено присвоение денег и попытка скрыть преступление в отделении связи села Коржовка-Голубовка. Сведения подтвердило расследование, которое провели сотрудники УМВД России по Брянской области. Почтальон  признала свою вину и уволена. Возбуждено уголовное дело.

«Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Брянской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом, – заявили в ведомстве. – Повышается эффективность внутренней контрольно-ревизионной работы филиала».

По заверению УФПС, происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Деньги и материальные ценности, которыми оперирует «Почта России», застрахованы. 

Впрочем, ужесточение вряд ли принесет большой успех. Почтальоны получают нищенскую зарплату, при этом в сельской местности они вынуждены преодолевать огромные расстояния. К тому же за последние годы стали активно работать конкуренты, которые еще больше усугубили положение почтовиков, чья политика порой доходила до абсурда. Например, они запрещали изданиям выставлять свои газеты в отделениях связи, требуя за это платы. Бесплатно можно было предлагать издания читателям только во время короткой недели подписки. При всем том, что именно газеты давали большую часть выручки почте, поскольку при подписке читатель оплачивает и ее услуги. Иначе говоря, почта успешно срубила сук, на котором сидела: тиражи газет стали мизерными не только вследствие открытия множества сайтов, но и из-за огромных подписных цен. И положение лишь ухудшается. Строгостью спасти почту уже не удастся − только умными реформами, но пока их признаков нет.

Фото: «Брянские новости»

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

1 октября 2026, Четверг, 17:22

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

В Брянской области руководитель фирмы скрыл 16 млн рублей от взыскания

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона