28 июля 2015, Вторник, 14:02
Три претендента на пост брянского губернатора сдали подписи в избирком
Сегодня подписи муниципальных депутатов в избирательную комиссию Брянской области сдали претенденты на пост губернатора Александр Богомаз, Сергей Курденко и Михаил Ивако.
Подписи нужны для того, чтобы претенденты смогли официально зарегистрироваться как кандидаты в губернаторы. Муниципальный фильтр оказался не всем по плечу. Пока не подавала списки Ольга Махотина, которая представляет партию «Яблоко», никогда не имевшую в Брянской области успеха. Срок подачи завершается в 18 часов 29 июля. В течение 10 дней избирательная комиссия должна проверить подписи муниципальных депутатов на достоверность.
Выборы губернатора пройдут 13 сентября. В случае победы Александра Богомаза на сентябрьских выборах сенатором от Брянской области может стать депутат Государственной Думы Сергей Калашников.
Фото: «Единая Россия»








