Наверх

28 июля 2015, Вторник, 14:27

У вокзала Брянск-I снова откроют платную стоянку

У вокзала Брянск-I снова откроют платную стоянку

Платную стоянку автотранспорта откроют на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу станции Брянск-I. Об этом говорили на совещании у главы Брянской городской администрации Вячеслава Тулупова. Ранее обычная платная стоянка на площади была.

– Рабочая группа уже трудится над разработкой парковочных зон, в том числе и на платной основе. Однако эту деятельность следует активизировать, – сказал он.

В начале июля брянская делегация ездила в Калугу перенимать опыт. Там платные стоянки работают с осени прошлого года. В городе открыли 850 парковочных мест, установили 41 паркомат. Водителей дисциплинируют 12 пеших контролеров с планшетами и четыре – на автомобилях. Такие стоянки работают с 9 до 21 часа. Первые 15 бесплатны, один час стоит 35 рублей. В случае неуплаты водителю грозит штраф в 500 рублей. Из бюджета города на проект выделили 25 миллионов рублей.

По мнению Вячеслава Тулупова, подобную систему стоит использовать на существующей парковке станции Брянск-I, но необходимо проработать два варианта. Первый подразумевает автоматическую стоянку: автомобилист самостоятельно въезжает и выезжает из нее, оплачивая превышенный бесплатный лимит времени. Стоимость такой системы более 5 миллионов рублей. Второй вариант – бюджетный. Он предусматривает минимальное ограждение территории стоянки, оборудованной шлагбаумами и видеокамерами. В этом случае предполагается наличный расчет с охранниками-контролерами. Вячеслав Тулупов потребовал доработать каждое из предложений. По его словам, экономически целесообразно начинать с цены 20 рублей за час стоянки и минимизировать влияние человеческого фактора.

Власти рассмотрели также и другие варианты. Во-первых, можно открыть охраняемую автостоянку для уезжающих на продолжительное время. Во-вторых, предусмотреть парковку для тех, кто ненадолго приехал купить билет. В-третьих, подумать о подъезде для тех, кто просто высаживает или забирает пассажиров.

– Не многие вокзалы обладают такой обширной площадью перед главным входом. Необходимо навести порядок со стоянкой транспорта. Отъезжающие и встречающие не должны долго искать место стоянки, все должно быть легко и открыто, – потребовал Вячеслав Тулупов.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту