Выбор редактора

24 июля 2015, Пятница, 21:17

Брянские динамовцы оказались точнее автозаводцев

В Москве в рамках 1/128 финала Кубка России брянское «Динамо» сыграло с «Торпедо». Какая из команд пойдет дальше, футболисты выясняли в серии послематчевых пенальти. Крепче нервы и точнее удары оказались у брянцев.

Матч динамовцев с автозаводцами, которыми руководит известный брянский специалист Валерий Петраков, приобретал особый интерес у болельщиков. Психологическая напряженность сказалась и на командах. Лишь к концу первого тайма хозяева создали пару осмысленных моментов, но динамовская оборона не дрогнула.

Второй тайм прошел при территориальном преимуществе торпедовцев, но гости спокойно играли в защите, нейтрализуя опасности на подходе к штрафной. У хозяев в арсенале оставались лишь стандарты. Несколько опасных выстрелов в концовке 90-минутки и в дополнительное время так и не изменили нули, горящие на табло.

При пробитии пенальти хозяева дрогнули и уже первые их два подхода к точке оказались безуспешными - безукоризненно сыграл брянский вратарь. Брянские же удары были точны - 0:2. Впрочем, торпедовцам к пятому пенальти удалось подойти при счете 2:3. Но вновь отлично сыграл брянский кипер, и динамовцам даже не пришлось бить свой последний одиннадцатиметровый.

Теперь в начале августа в 1/64 финала Кубка «Динамо» в Брянске померяется силой с липецким «Металлургом».

Фото Спорт-32: слева тренер "Динамо" Олег Гарин, справа тренер "Торпедо" Валерий Петраков