Наверх

24 июля 2015, Пятница, 16:43

При брянском монастыре откроют центр для наркоманов

При брянском монастыре откроют центр для наркоманов

В 2014 году 4452 брянца были зарегистрированы как наркоманы, сообщили на встрече с главой области Александром Богомазом руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета начальник управления по ЦФО Геннадий Удовиченко и начальник брянского управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Константин Бондарев.

Александр Богомаз назвал наркоманию бедой:

– В настоящее время мы готовим программу профилактики правонарушений и противодействия преступности в Брянской области на 2016 – 2020 годы. В ней будет предусмотрено и противодействие употреблению наркотиков. В ближайшее время начнется строительство реабилитационного центра для наркозависимых при Карачевском мужском монастыре.

В 2015 году на антинаркотическую программу  в области  израсходуют почти 65 миллионов рублей. Большинство из этих средств идут на финансирование областных наркологических диспансеров.

Геннадий Удовиченко принял участие в праздновании юбилея военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец» в Суражском районе и в совещании, на котором обсуждалось строительство реабилитационного центра на территории Карачевского Воскресенского мужского монастыря. 

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С сайта администрации Выгоничского района пропала информация о главе Чепикове

21 апреля 2025, Понедельник, 12:26

С сайта администрации Выгоничского района пропала информация о главе Чепикове

С официального сайта администрации Выгоничского района Брянской области пропала информация о районном главе Сергее Чепикове, которого арестовали за получение крупной взятки

Песков объявил об истечении срока моратория на удары по брянским энергообъектам

18 апреля 2025, Пятница, 14:44

Песков объявил об истечении срока моратория на удары по брянским энергообъектам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков официально объявил об истечении срока моратория на удары по энергообъектам

Инна Гущина стала председателем Клинцовского районного суда

17 апреля 2025, Четверг, 16:48

Инна Гущина стала председателем Клинцовского районного суда

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин

Брянский губернатор велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег

17 апреля 2025, Четверг, 14:24

Брянский губернатор велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании комиссии по противодействию коррупции велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег в регионе

Общественная палата Брянской области представила доклад «О состоянии гражданского общества»

15 апреля 2025, Вторник, 15:57

Общественная палата Брянской области представила доклад «О состоянии гражданского общества»

Представлен ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества Брянской области за 2024 год»