Наверх

22 июля 2015, Среда, 15:14

В Брянске на площади Партизан появился волк «Щас спою»

В Брянске на площади Партизан появился волк «Щас спою»

Сделанная из проволоки и арматуры фигура волка установлена в сквере Проскурина рядом с площадью Партизан. В нем нетрудно угадать забавного персонажа из мультфильма «Жил-был пес».

Как пояснили в городской администрации, трехметровая фигура – еще один подарок жителям Брянска творческой группы, уже подарившей городу топиарного филина.

Волк, прославившийся фразой долгожданного насыщения «Щас спою», привлек внимание горожан не только своей ажурностью, но и потешностью. Отвлекает разве что выпадающая из стиля металлическая конструкция, позволяющая волку не упасть. Брянцы начали фотографироваться около героя мультфильма. 

 – Волка из любимого всеми советского мультфильма мы делали месяц. Хочу отметить, что это не топиарная фигура, он сделан в металле. Обычно никогда не показывают работу мастеров-каркасников, а это очень тяжелый труд. Они гнут руками проволоку-катанки. Задумка такая: пока он постоит в таком виде, а зимой поставим его на лыжи, шапку наденем, а к следующему году из растительного материала сделаем ему шубку, – рассказала автор и один из исполнителей работы Жанна Антропова.

Весит волк 300 килограммов. Создавали его вместе с автором два мастера – Алексей Карпичков и Сергей Мустафин. Помогала и администрация Советского района.

По словам автора, особенно кропотливо работали над глазами волка,  ведь они задают настроение. Похожего серого делал отец Жанны Василий Антропов, создатель первого в России топиарного парка. 

– Нам очень нравится сама идея такого необычного парка в Брянске. Думаем над тем, чтобы выделить под него участок в аренду. Столь полюбившийся горожанам филин, который сейчас находится на площади Ленина, также со временем переместится в этот парк, – отметил Вячеслав Тулупов.

Это разумная идея – город может получить сказочную поляну. А чтобы топиарное искусство не соседствовало с топорным, придется прислушиваться к мастерам культуры.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

13 апреля 2024, Суббота, 08:12

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

В 2024 году Брянская епархия отмечает юбилей – 30 лет возрождения