Наверх

15 июля 2015, Среда, 13:26

Мы знаем, что брянцы будут смотреть этим летом

Мы знаем, что брянцы будут смотреть этим летом

Пресс-ланч с участием топ-менеджеров филиала «Дом.ru» в Брянске прошел в ресторане «Башня». В приятной атмосфере удалось протестировать возможности современного телевидения и погрузиться в центр домашних впечатлений. 

HD телевидение – современный драйвер

В приветственном слове директор филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Брянске Сергей Карпачев отметил:

– Теперь пользователи «Дом.ru TV» в базовом и тематических пакетах могут смотреть 185 цифровых каналов. Из них 61 канал вещает в современном HD-формате – и это безусловный  максимум среди российских операторов платного телевидения».

Кино и сериалы – драйвер телевизионной отрасли. «Дом.ru» приготовил для абонентов несколько новинок. В их числе «НТВ Кино HD» и «НТВ Кино HD 2», «Наше новое кино», Amedia Hit. Где посмотреть английскую премьер-лигу или еврокубок, чточно знают абоненты «Дом.ru». Ведь в июне Дом.ru им подарил целую группу спортивных каналов: «Спорт», «НТВ+HD Спорт», «Русский экстрим HD», «Бойцовский клуб», «НТВ+ Футбол 2» и «НТВ+Футбол 3», НТВ+ Теннис» и Eurosport News. 

Кроме того «Дом.ru» представил 6 развлекательных и музыкальных каналов: «Парк развлечений», Luxury World, TV Mall, «Europa Plus TV», «Bridge TV», «Rusong TV». Здесь абоненты найдут все: от знаменитого шоу «Один в один» до эксклюзивных репортажей с концертов мирового уровня. 

Учиться надо весело!

Особое внимание на пресс-ланче было уделено познавательным каналам. «Дом.ru» запустил 8 новых каналов – «История», «24 Техно», Viasat Explorer, Viasat Nature, Nano TV, TV5MONDE, World Business Channel, МИР 24. Они повествуют о технике, инновациях, живой природе, путешествиях. Много интересных фактов о создании передач, о великих открытиях и тайнах древних цивилизаций на канале «История» гости узнали из телемоста с руководителем отдела маркетинга познавательных каналов центрального телевидения Татьяной Шум.

Оказывается, сделать максимально увлекательными вполне тривиальные факты не так просто. Успех телеканала – в  уникальных передачах. Не так давно под руководством Алексея Денисова, главного редактора познавательного телеканала ВГТРК «История», была запущена телепрограмма «Русский мир». В ней отсутствует сожаление «о потерянной стране» и обвинительный пафос, а напротив, авторы программы стремятся показать, что национальные корни России не потеряны и искать их следует на периферии.

Телевидение в кармане

Рост числа цифровых и HD-каналов лишь одна из особенностей в развитии современного телевидения. Сегодня все больше внимания уделяется новым форматам телесмотрения, таким как просмотр телепрограмм с мобильных устройств. Сервис, который открывает доступ к телеканалам с экранов планшетов и смартфонов, называется мультискрин. Этой весной мультискрин доступен без дополнительной платы всем  клиентам «Дом.ru». Скачав бесплатное мобильное приложение «Дом.ru TV» на свой гаджет и подключившись к интернету, пользователь может смотреть 90 популярных каналов онлайн и 60 – в течение 3 дней после эфира. Такая возможность – настоящая палочка-выручалочка во многих ситуациях. 

 «Сделано в России»

В июне на Петербургском международном экономическом форуме подписаны меморандумы о сотрудничестве, в рамках которых корейские компании HUMAX, KAON и французская Ekinops намерены начать сборку телекоммуникационного оборудования в России на заводе «Морион» в Перми по заказу телекоммуникационного холдинга «Дом.ru». Трехлетний оборот совместного производства составит 4 млрд. рублей.  Сборку устройств – ТВ-приставок HUMAX и KAON для доступа к услуге цифрового телевидения, а также оборудования для междугородних цифровых каналов связи под брендом Ekinops – планируется начать во втором полугодии 2015 года. Все оборудование будет выпускаться с маркировкой «Сделано в России». Компании, начинающие производство в России по заказу «Дом.ru», планируют перевести в нашу страну производство оборудования для операторов России и стран СНГ.  

– Мы продолжаем двигаться вперед, и внешнеэкономическое положение, изменившееся за последний год, стало стимулом для поиска новых возможностей, которыми достигаются плановые объемы производства необходимого нам оборудования с сохранением определенных экономических параметров, − заявил директор филиала  «Дом.ru» в Брянске Сергей Карпачев.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента