Наверх

13 июля 2015, Понедельник, 10:22

Жильцы брянского «Мегаполис-Парка» сэкономят на ЖКХ более 30 000 рублей в год

Жильцы брянского «Мегаполис-Парка» сэкономят на ЖКХ более 30 000 рублей в год

Такое происходит, увы, ежегодно: поднимаются тарифы на коммунальные услуги. С 1 июля они вновь выросли. Рост коммунальных тарифов на отопление, воду и электроэнергию составил от 7,3 до 11,4%, на 7,6% увеличилась цена кубометра природного газа для населения. Цифры, казалось бы, небольшие, но в итоге в денежном выражении довольно ощутимые: законопослушным гражданам придётся изыскивать в семейных бюджетах дополнительные сотни, а то и тысячи рублей. 

Руководитель группы компаний «Мегаполис» Алексей Кубарев: 

– Сегодня можно и нужно сэкономить на коммунальных платежах. Я хочу обратить внимание на то жильё, которое сейчас строит наша компания в пригороде Брянска. Речь о комфортных малоэтажных домах с автономным отоплением квартир в жилых комплексах «Мегаполис-Сити» и «Мегаполис-Парк». 

 

Во вторичном жилье изношены внешние и внутренние инженерные сети, из-за чего большие потери тепла, ветхие электрические сети и не всегда чётко налажен учёт расходов энергоресурсов: не все граждане поставили счётчики на воду и газ и платят за кубометры «на душу населения». Их коммунальные платежи выше, чем в новостройках. Именно поэтому корректно сравнивать расходы собственников квартир новых домов. Будем также учитывать повышение тарифов на услуги ЖКХ, произошедшее с 1 июля 2015 года. 

 

Возьмём двухкомнатную квартиру площадью 70 м², в которой проживает обычная семья из трёх человек. Жильцы малоэтажных домов оказываются явно в выигрыше. Судите сами. Экономия складывается из-за того, что им не приходится пользоваться лифтом и мусоропроводом, у каждого в квартире установлен современный двухконтурный котёл для горячей воды и отопления. У жильцов «Мегаполис-Сити» и «Мегаполис-Парка» минимальные расходы на газ (только на котёл). Кроме того, наши микрорайоны расположены рядом с  городом, а это уже Брянский район, где действует более низкий, «сельский тариф» на электроэнергию. Наконец, ещё на этапе строительства мы применяем современные технологии, чтобы впоследствии освещение мест общего пользования было дешёвым и одновременно эффективным. 

ЭКОНОМИЯ НА УСЛУГАХ ЖКХ (за год)

(на примере семьи из 3-х человек, проживающей в квартире площадью 70 кв.м):

Как видите, коммунальные расходы жильцов наших новых комплексов значительно ниже.

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

Устройство стало первым в России умным кольцом для отслеживания показателей организма с возможностью бесконтактной оплаты

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

30 сентября 2026, Среда, 17:29

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

Т2 стал первым оператором на российском рынке, который реализовал бесшовный сценарий саморегистрации SIM-карты

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

30 сентября 2026, Среда, 14:50

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

Также на сайте реализована возможность предварительного ознакомиться с формой договора энергоснабжения

Вниманию потребителей электроэнергии Суражского района Брянской области

30 сентября 2026, Среда, 13:49

Вниманию потребителей электроэнергии Суражского района Брянской области

Произвести оплату электроэнергии, передать показания приборов учета, заключить или расторгнуть договор энергоснабжения и решить другие вопросы можно с помощью интерактивных сервисов энергосбытовой компании