Наверх

13 июля 2015, Понедельник, 10:22

Жильцы брянского «Мегаполис-Парка» сэкономят на ЖКХ более 30 000 рублей в год

Жильцы брянского «Мегаполис-Парка» сэкономят на ЖКХ более 30 000 рублей в год

Такое происходит, увы, ежегодно: поднимаются тарифы на коммунальные услуги. С 1 июля они вновь выросли. Рост коммунальных тарифов на отопление, воду и электроэнергию составил от 7,3 до 11,4%, на 7,6% увеличилась цена кубометра природного газа для населения. Цифры, казалось бы, небольшие, но в итоге в денежном выражении довольно ощутимые: законопослушным гражданам придётся изыскивать в семейных бюджетах дополнительные сотни, а то и тысячи рублей. 

Руководитель группы компаний «Мегаполис» Алексей Кубарев: 

– Сегодня можно и нужно сэкономить на коммунальных платежах. Я хочу обратить внимание на то жильё, которое сейчас строит наша компания в пригороде Брянска. Речь о комфортных малоэтажных домах с автономным отоплением квартир в жилых комплексах «Мегаполис-Сити» и «Мегаполис-Парк». 

 

Во вторичном жилье изношены внешние и внутренние инженерные сети, из-за чего большие потери тепла, ветхие электрические сети и не всегда чётко налажен учёт расходов энергоресурсов: не все граждане поставили счётчики на воду и газ и платят за кубометры «на душу населения». Их коммунальные платежи выше, чем в новостройках. Именно поэтому корректно сравнивать расходы собственников квартир новых домов. Будем также учитывать повышение тарифов на услуги ЖКХ, произошедшее с 1 июля 2015 года. 

 

Возьмём двухкомнатную квартиру площадью 70 м², в которой проживает обычная семья из трёх человек. Жильцы малоэтажных домов оказываются явно в выигрыше. Судите сами. Экономия складывается из-за того, что им не приходится пользоваться лифтом и мусоропроводом, у каждого в квартире установлен современный двухконтурный котёл для горячей воды и отопления. У жильцов «Мегаполис-Сити» и «Мегаполис-Парка» минимальные расходы на газ (только на котёл). Кроме того, наши микрорайоны расположены рядом с  городом, а это уже Брянский район, где действует более низкий, «сельский тариф» на электроэнергию. Наконец, ещё на этапе строительства мы применяем современные технологии, чтобы впоследствии освещение мест общего пользования было дешёвым и одновременно эффективным. 

ЭКОНОМИЯ НА УСЛУГАХ ЖКХ (за год)

(на примере семьи из 3-х человек, проживающей в квартире площадью 70 кв.м):

Как видите, коммунальные расходы жильцов наших новых комплексов значительно ниже.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций