Наверх

12 июля 2015, Воскресенье, 11:49

В Брянске половина парада невест растаяла под дождем

В Брянске половина парада невест растаяла под дождем

Парад невест в Брянске оказался на этот раз малочисленным – многие испугались дождя. Однако те, кто решили пройти от Театральной площади до площади Партизан, доказал, что красота – страшная сила, которая усмиряет даже погоду.

В прошлом году платья невест надели около 300 участниц, сегодня их было меньше – «сказочных невест», «нимф», «солнечных», «индийских», «венецианок» и других. Внимания к ним было много, на каждую красавицу приходилось несколько фотокамер.

Заместитель главы администрации Брчнска Людмила Гончарова, сказала, что чем больше таких ярких праздников, тем интереснее жизнь:

– Я уверена, что каждая из вас найдет своего спутника.

«Брянские новости» спросили о впечатлениях у самих участниц белоснежного зрелища. Карина Коструб сказала, что принять участие в параде решилась впервые:

– Жаль, что дождь помешал празднику быть еще красивее. Но настроение все равно замечательное. Разве может дождь испортить мое желание быть счастливой? Будем теперь ждать  следующего года , чтобы вновь  стать  парадной невестой теперь уже под солнцем.

Настя Волункова предстала на параде как Мария-краса:

− Это мой образ на сегодняшнем параде. Я замужем, настоящей невестой уже была. Но чувства приготовления к этому городскому празднику почти такие же, как и в свой свадебный день. Хочется быть королевой, красивой, на виду у всех. Это мой второй парад, и если они  продолжатся, то я непременно буду участвовать.  

Алина Литвинова, девчушка лет шести,  на вопрос, нравится ли праздник, бодро ответила: 

– Я хочу быть невестой!

Фото: «Брянские новости»

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 16:14

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

Врио губернатора подчеркнул, что все видят, насколько эффективна работа отряда

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

17 мая 2026, Воскресенье, 13:32

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

Каждый день добровольцы и сотрудники служб выходили на реку с раннего утра до глубокой ночи

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

17 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

Комитет одобрил поправки в законы «О выборах Губернатора Брянской области», «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области»

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил литургию и крестный ход в Свенском монастыре

17 мая 2026, Воскресенье, 07:54

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил литургию и крестный ход в Свенском монастыре

За Литургией молилась настоятельница Севского Кресто-Воздвиженского монастыря игумения Галина (Прасолова) с сестрами обители