Наверх

9 июля 2015, Четверг, 10:28

Брянский сенатор Михаил Марченко покинет Совет Федерации

Брянский сенатор Михаил Марченко покинет Совет Федерации

Михаил Марченко, занимающий должность представителя правительства и губернатора Брянской области в Совете Федерации, заявил о том, что оставляет свой пост. 

Новостью заявление Марченко не стало, так как предстоящие выборы губернатора Брянской области предполагают и смену сенатора. 

В 2012 году Марченко заменил в Совете Федерации Людмилу Нарусову. Тогда Владимир Жириновский и бывший губернатор области заключили политическую сделку. Партия снимала  своего кандидата на выборах губернатора, но получала за это место в верхней палате. 

Марченко написал в сети: «Очень рад, что эти несколько лет мне удалось поработать на таком высоком представительском уровне. Я получил колоссальный опыт законодателя и публичного политика, который надеюсь использовать в дальнейшем». 

Правда, для большинства брянцев осталось загадкой, чем же занимался Марченко в Совете Федерации. Заметили его разве что в последние месяцы, когда он вдруг начал критиковать областную власть. При этом он не подвергал сомнениям, во всяком случае публично, действия бывшего губернатора, который сейчас обвиняется в уголовном преступлении.

В Совете Федерации брянскую власть  после выборов, вероятно, будет представлять депутат Госдумы Сергей Калашников. 

Фото: «Брянские новости» 

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом