Наверх

8 июля 2015, Среда, 16:00

Брянцы отпраздновали в соборе День семьи, любви и верности

Брянцы отпраздновали в соборе День семьи, любви и верности

На территории Брянского Кафедрального собора проходит празднование Дня семьи, любви и верности. Брянцы чествуют покровителей православных пар, святых Петра и Февронии.

Среди гостей праздника – Митрополит Брянский и Севский Александр, заместитель губернатора Татьяна Болховитина, заслуженный деятель искусств Гедиминас Таранда, генеральный директор ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталий Явельский, руководители Брянска, представители власти.

Татьяна Болховитина сказала, что в один день отмечаются два знаковых для русского человека праздника:

– Наши главные ценности – семья, любовь и верность. И прекрасно, что у нас есть такие покровители, как святые Петр и Феврония. Я хочу пожелать всем семейным парам жить в любви и согласии. 

После божественной Литургии владыка Александр поздравил семейные пары, которые прожили в совместной жизни двадцать и более лет. В это же время на площади собора развернулась этнодеревня. Гости знакомятся с бытом русских мастеров, угощениями 17 века. Развлечением для детворы стали деревянные качели. Здесь же работали настоящие кузницы и гончары. Молодых родителей обучали колыбельным песням.

Вечером все желающие смогут увидеть музыкально-театральную постановку «Пётр и Феврония» с участием ведущих артистов страны. Она начнется в 20.00.

Праздник по благословлению Митрополита Брянского и Севского Александра проходит при поддержке правительства Брянской области и при содействии карачевского завода «Электродеталь».

Фото: Правительство Брянской области 

Уборочные машины и косари отработали в Брянске все выходные

6 июля 2026, Понедельник, 20:41

Уборочные машины и косари отработали в Брянске все выходные

С начала года траву в Брянске скосили на площади больше четырёх миллионов 53 тысяч квадратных метров

Брянские школы впервые выпустили больше 500 медалистов

6 июля 2026, Понедельник, 17:49

Брянские школы впервые выпустили больше 500 медалистов

Медалистам вручили 327 золотых и 222 серебряные награды

Спорткомплекс «Брянск» представил на городской конкурс своё ландшафтное озеленение

6 июля 2026, Понедельник, 16:45

Спорткомплекс «Брянск» представил на городской конкурс своё ландшафтное озеленение

По словам руководителя, территорию комплекса непрерывно благоустраивают больше 15 лет

В Брянской области подвели итоги голосования за благоустройство территорий

6 июля 2026, Понедельник, 16:14

В Брянской области подвели итоги голосования за благоустройство территорий

В Брянской области подвели окончательные итоги онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства в 2027 году

Лукашенко после терактов ВСУ в Брянской области дал обещание своим военным

6 июля 2026, Понедельник, 15:42

Лукашенко после терактов ВСУ в Брянской области дал обещание своим военным

Лукашенко на торжественной церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава заявил, что никто их не будет посылать воевать на Украине