Наверх

8 июля 2015, Среда, 16:00

Брянцы отпраздновали в соборе День семьи, любви и верности

Брянцы отпраздновали в соборе День семьи, любви и верности

На территории Брянского Кафедрального собора проходит празднование Дня семьи, любви и верности. Брянцы чествуют покровителей православных пар, святых Петра и Февронии.

Среди гостей праздника – Митрополит Брянский и Севский Александр, заместитель губернатора Татьяна Болховитина, заслуженный деятель искусств Гедиминас Таранда, генеральный директор ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталий Явельский, руководители Брянска, представители власти.

Татьяна Болховитина сказала, что в один день отмечаются два знаковых для русского человека праздника:

– Наши главные ценности – семья, любовь и верность. И прекрасно, что у нас есть такие покровители, как святые Петр и Феврония. Я хочу пожелать всем семейным парам жить в любви и согласии. 

После божественной Литургии владыка Александр поздравил семейные пары, которые прожили в совместной жизни двадцать и более лет. В это же время на площади собора развернулась этнодеревня. Гости знакомятся с бытом русских мастеров, угощениями 17 века. Развлечением для детворы стали деревянные качели. Здесь же работали настоящие кузницы и гончары. Молодых родителей обучали колыбельным песням.

Вечером все желающие смогут увидеть музыкально-театральную постановку «Пётр и Феврония» с участием ведущих артистов страны. Она начнется в 20.00.

Праздник по благословлению Митрополита Брянского и Севского Александра проходит при поддержке правительства Брянской области и при содействии карачевского завода «Электродеталь».

Фото: Правительство Брянской области 

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

19 февраля 2026, Четверг, 18:57

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

Жителям Брянской области, приобретавшим автомобили или другие товары у иностранных граждан, теперь угрожают штрафы

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

19 февраля 2026, Четверг, 17:58

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

Была обсуждена подготовка будущих руководителей

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

19 февраля 2026, Четверг, 17:35

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

И отправительница, и получатель денег обратились в ВТБ с заявлениями об ошибочном переводе, однако банк деньги не вернул

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

19 февраля 2026, Четверг, 17:25

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

Как пояснил губернатор, в Брянской области по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности

Брянский губернатор Александр Богомаз наградил бойцов «БАРС-Брянск»

19 февраля 2026, Четверг, 16:58

Брянский губернатор Александр Богомаз наградил бойцов «БАРС-Брянск»

Формирование бригады и её обеспечение легло на плечи областного правительства совместно с министерством обороны