Наверх

3 июля 2015, Пятница, 10:48

Брянские Судки спасают от захватчиков и мусорных свалок

Брянские Судки спасают от захватчиков и мусорных свалок

Власти Брянска продолжают следить за порядком и чистотой в отвоёванных у застройщиков Судках. Чиновники попросили горожан помочь в охране этих природных территорий от беспредельщиков.

− Работу по наведению порядка в Судках мы начали во время месячника по благоустройству, − напомнил мэр Вячеслав Тулупов. − Очистили от грязи склоны в районе дамбы по проспекту Ленина, убрали территорию, прилегающую к оврагу по улице Мало-Завальской. Молодёжь помогла очистить от мусора  территории родника «Белый Колодезь» и парка «Звездный», возле памятника Пересвету и на склонах Покровской горы. Теперь наша основная задача − не допустить повторения того беспорядка, который там творился.

Рейды в Судках проводят каждую пятницу и практически всякий раз выявляют нарушения. Так, например, на незаконном захвате земли поймали сразу двух домовладельцев. Ещё на одного гражданина завели административное дело за загрязнение почвы – сейчас оно находится в суде. Кроме того, ревизоры обнаружили несколько свалок – виновных в захламлении природной зоны нашли и оштрафовали. Наконец, природоохранная прокуратура занялась любителем сливать нечистоты на территорию Нижнего Судка.

− Было бы гораздо эффективнее, если бы горожане оперативно информировали нас о нарушениях, происходящих в Судках, указывали на виновных, делали фото и снимали происходящее на видео, а также выступали свидетелями по делам об административных правонарушениях в комиссиях и судах, − предложил брянский градоначальник. 

Очевидцев нарушений просят обращаться в отдел муниципального контроля по телефонам: 64-45-01 или 66-14-35.

Фото: Администрация Брянска

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

30 сентября 2026, Среда, 17:45

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России