29 июня 2015, Понедельник, 08:31
Медсестра украла у брянского ветерана пенсию
Медицинская сестра украла у брянского ветерана почти 400 тысяч пенсионных накоплений.
В Брянске в доме-интернате для престарелых и инвалидов в ходе прокурорской проверки было вскрыто хищение денег у одного из проживающих стариков.
Как было установлено до середины 2012 года ветеран Великой Отечественной войны пенсию получал лично. Однако вскоре дедушка слег и попросил открыть на его имя лицевой счет для перечисления пенсии. Денег ветеран не снимал, так как надобности в этом не было.
Но нашлась в доме-интернате медицинская сестра, которая воспользовавшись беспомощностью старого человека, с сентября 2013 года по май 2015 года получила со счета ветерана 382 тысячи рублей.
В отношении медработника возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения.








