Наверх

26 июня 2015, Пятница, 15:58

Соискатели брянского губернаторства начали сбор подписей

Соискатели брянского губернаторства начали сбор подписей

Претенденты на пост губернатора Брянской области  начали сбор подписей депутатов, что требуется для регистрации. 

Этой работой занялись три кандидата – Сергей Курденко, выдвинутый «Справедливой Россией», Александр Богомаз, идущий от «Единой России», и Михаил Ивако – «Патриоты России». 

«Клубу Регионов» председатель облизбиркома Игорь Каплунов сообщил, что всего кандидатам нужно собрать 250 подписей:

– Каждый депутат может отдать свою подпись только в поддержку одного из кандидатов. Собирать их могут вплоть до 29 июля.

 Как сообщил Сергей Курденко, он намерен обращаться за помощью к другим партиям:

– Многие с пониманием относятся к нашим просьбам. Сбор подписей идет полным ходом, препятствий никаких нет. 

Михаил Ивако начал собирать подписи муниципальных депутатов 15 июня:

– Осенние выборы очень важны для Брянской области. Так что, надеюсь, достаточное количество подписей будет собрано, и я приму участие в выборах губернатора в качестве кандидата от партии «Патриоты России.

Секретарь брянского отделения «Единой России» Юрий Гапеенко сказал, что к депутатам от «Единой России» за подписями в свою поддержку обращаются кандидаты от других партий:

– Если такому кандидату есть что предложить на суд жителей области, то и подпись он может получить.

Фото: «Брянские новости» 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз