Наверх

25 июня 2015, Четверг, 18:57

Голодные украинские таможенники поплатились за переброску сыра брянцам

Голодные украинские таможенники поплатились за переброску сыра брянцам

Направлено в суд уголовное дело начальника украинского таможенного поста «Бачевск», граничащего с брянским «Троебортным». Он занимался контрабандной поставкой продуктов в Россию. 

Под суд попал и один из предпринимателей. Следователи установили, что начальник таможенного поста «Бачевск» организовал преступную группу, в которую вошел бывший его подчиненный. Они декларировали древесину по поддельным таможенным документам, а фактически тайно вывозили на территорию Брянской области сыры. Украинские правоохранители считают, что контрабандисты причинили государству на сумму более 250 тысяч гривен. Товар арестован, 22 тонны сыра передали украинской армии.

То, что украинские таможенники промышляют контрабандой, объяснимо. Страна неумолимо приближается к краху. Общая сумма невыплаченной заработной платы на Украине в мае 2015 года возросла на 21,1 процента, а с начала года – на 37,2. По данным государственной службы статистики, задолженность на 1 июня составила 1,811 миллиарда гривен.

За май государственный и гарантированный государством долг Украины вырос на 7 миллиардов гривен до 1 триллиона 424 миллиарда 126 миллионов гривен. Госдолг составляет 67,66 миллиарда долларов,  причем только за месяц он вырос на 314 миллионов. Государственный долг Украины уже достиг 110  ВВП. До конца года Украине надлежит выплатить 148 миллиардов гривен, а до конца 2019 года – 2,5 триллиона. То есть каждый житель государства должен 60 тысяч гривен – около 150 тысяч рублей, а каждая семья – в среднем полмиллиона рублей. 

Фото: «Брянские новости» 

Мрак наступил за границей Брянской области после мощных ударов

16 ноября 2025, Воскресенье, 01:37

Мрак наступил за границей Брянской области после мощных ударов

За границей Брянской области − в Черниговской области Украины наступил мрак после мощных ударов

В Белгороде к предстоящей зиме начали заготавливать дрова на случай ЧС

15 ноября 2025, Суббота, 12:19

В Белгороде к предстоящей зиме начали заготавливать дрова на случай ЧС

Уточняется, что заготавливается ясень, который вырубили из-за его гибели, связанной со снижением уровня грунтовых вод в Юго-Западном микрорайоне города

Эксперт: ВС могли поразить «Кинжалом» бункер с натовцами за брянской границей

15 ноября 2025, Суббота, 12:11

Эксперт: ВС могли поразить «Кинжалом» бункер с натовцами за брянской границей

Уроженец Брянской области Василий Дандыкин сообщил, что мощный удар в Сумском области могли нанести ракетой «Кинжал» по бункеру с офицерами НАТО

Поросенок спас российских штурмовиков в зоне СВО

15 ноября 2025, Суббота, 12:01

Поросенок спас российских штурмовиков в зоне СВО

Поросенок спас российских штурмовиков от подрыва на мине в зоне СВО

Горячего маршрутчика из Владикавказа уволили из-за гонок с коллегой

14 ноября 2025, Пятница, 16:50

Горячего маршрутчика из Владикавказа уволили из-за гонок с коллегой

На ролик отреагировал представитель республиканского транспортного комитета Алан Закаев