Наверх

25 июня 2015, Четверг, 06:25

Направляющиеся в Берлин казаки подарили шашку брянскому Герою

Направляющиеся в Берлин казаки подарили шашку брянскому Герою

Последний привал в России участники конного похода, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, совершили в брянской Злынке на границе с Белоруссией. Жители района встречали гостей у мемориала воинской славы в центре города. Здесь прошел митинг, посвященный памяти погибших солдат Великой Отечественной войны.

Инициатором конного пробега стал коннозаводчик донской породы лошадей из Сергиево-Посадского района Павел Мощалков. Участников похода встречал и сопровождал начальник управления общественных проектов правительства Брянской области Герой России Александр Постоялко.

— Мирный поход русских казаков послужит формированию высокого гражданско-патриотического сознания российской молодежи, укрепит чувство любви и верности Родине. Новые герои, решившиеся на долгий путь, — хороший пример для подрастающего поколения, − отметил Александр Постоялко.

Павел Мощалков поблагодарил руководство области за теплый и радушный прием и вручил памятные медали и благодарственные письма. Герою России преподнесли казачью шашку.

Павел Мощалков подчеркнул, что миссия похода заключается в том, чтобы напомнить о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю народов Европы во время войны:

— Мы идём в города с миром и несём людям радость.

Поход начался 30 мая на Поклонной горе в Москве. Его благословил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Прибытие участников акции в Берлин намечено на 12 августа.

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

4 июля 2026, Суббота, 07:29

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

В Брянске глава Минздрава Михаил Мурашко призвал будущих врачей начинать работать уже во время обучения