Наверх

24 июня 2015, Среда, 12:21

Брянск посетят представители ДНР и ЛНР Павел Губарев и изборцы

Брянск посетят представители ДНР и ЛНР Павел Губарев и изборцы

В Брянск 30 июня приедут общественные и политические деятели Донецкой и Луганской народных республик. Их пригласило Брянское представительство Изборского клуба.

Брянск посетят глава Народного ополчения Донбасса Павел Губарев, которого знают и как народного губернатора Донбасса, а также профессор, доктор философских наук Дмитрий Муза, доцент Донецкого национального университета Кирилл Черкашин, главный редактор журнала «Новая Земля» Артём Ольхин и другие гости. Все они представляют и отделение Изборского клуба «Новороссия». Кроме того, ожидается приезд из Москвы члена Евразийского союза молодёжи Натальи Макеевой.

Ключевым событием станет встреча с брянцами. Вместе предстоит обсудить вопросы национального самосознания «в водовороте истории». Встреча пройдет в областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева. Отдельной темой станет идеологическая борьба против фашизма на территории Брянщины во время оккупации, а так же сегодняшнее положение Новороссии.

Гости дадут пресс-конференцию, побывают на радио и проведут совместное заседание с Брянским отделением Изборского клуба. Они посетят мемориалы партизанского движения, ознакомятся с достопримечательностями. 

Филиал Изборского клуба «Новороссия» занимается разработкой основополагающей идеологической концепции создания и развития новых государств – Луганской и Донецкой народных республик.

Новороссия начала свое становление на волне Русской Весны. Небывалое пробуждение народного и гражданского сознания побудили и к созданию филиала Изборского клуба в Новороссии. К его работе на территории Новороссии привлечены лучшие специалисты в области философии, истории, политологии и других сфер обществознания.

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны