Наверх

23 июня 2015, Вторник, 13:47

Компания «Брянскэнерго» потребовала через суды 276 миллионов

Компания «Брянскэнерго» потребовала через суды 276 миллионов

За пять месяцев 2015 года компания «Брянскэнерго» получила судебные решения по исковым требованиям на общую сумму 276 млн. рублей. Доля удовлетворенных судом исковых требований составила 99 процентов.  В счет погашения просроченной задолженности, сформировавшейся на начало 2015 года, было возмещено 157 млн. руб. недополученных ранее средств.

Для специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» повышение платежной дисциплины потребителей стало постоянными хлопотами. Взыскание просроченной дебиторской задолженности за переданную электроэнергию ведется совместно с правительством Брянской области. Органы исполнительной власти заинтересованы в улучшении ситуации, поскольку вырученные средства «Брянскэнерго» направляет на ремонт и модернизацию сетей и энергообъектов, питающих в том числе крупные промышленные предприятия, школы, больницы, детские сады, жилые дома. Задолженность препятствует надежному электроснабжению региона. 

На заседаниях созданной по инициативе группы компаний «Россети» при правительстве области региональной комиссии неплательщиков обязывают предоставлять графики погашения задолженности и неуклонно их исполнять. На заседании, прошедшем в конце мая, была рассмотрена оплата энергоресурсов местным бюджетом и населением, а также оплата по льготам и субсидиям. Кроме того, заслушали отчеты глав администраций муниципальных образований и областных учреждений области. Комиссией приняты решения о погашении задолженности каждым муниципальным образованием.

– «Брянскэнерго» делает акцент на «мирные» пути урегулирования задолженности, − подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов. – На регулярных встреча региональной комиссии прорабатываются такие решения, которые при соблюдении законных прав всех заинтересованных сторон позволят повысить платежную дисциплину потребителей. Все сходятся на том, что за поставленную электроэнергию, услуги по ее передаче, нужно расплачиваться вовремя, чтобы обеспечить финансовую устойчивость электросетевого комплекса Брянской области, качественное и бесперебойное энергоснабжение потребителей, не прибегая к экстренным мерам.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин