Наверх

20 июня 2015, Суббота, 17:41

У брянского главы Богомаза на выборах не будет сильных конкурентов

У брянского главы Богомаза на выборах не будет сильных конкурентов

ЛДПР и КПРФ не станут выдвигать своих кандидатов на выборы губернатора Брянской области. Как сообщает «Клуб регионов», отказ оппозиции означает, что «в регионе нет сильных политиков, которые могли бы составить реальную конкуренцию действующему главе региона Александру Богомазу». 

Если это так, то придется сделать вывод, что бывшее руководство области не стремилось развивать политическую систему и растить тех, кто сможет в любой момент впрячься в воз. Ведь нельзя же допустить, что в области мало талантливых людей. Их много, но, насмотревшись на то, что называлось брянской политикой, они просто не желали себя с ней связывать. К тому же в одних партиях уже давно засиделись чуть ли не ровесники Троцкого, в других пытаются командовать безусые юнцы, которые в роли политиков выглядят смешно.

«Клуб регионов» не исключает, что федеральное руководство партии решило, что для ЛДПР важнее, если их представитель будет работать в Совете Федерации, а не возглавлять область: «Отметим, что врио губернатора Александр Богомаз ранее уже предложил включить представителя ЛДПР в число тройки претендентов на пост сенатора».

Депутат брянской облдумы коммунист Сергей Антошин признал, что оппозиционные партии не могут выдвинуть сильного политика, который мог бы составить достойную конкуренцию Богомазу. Тем более, что его можно назвать «надпартийным кандидатом», а не представителем «Единой России».

– У Богомаза в администрации работают и коммунисты, и представители ЛДПР. Он не акцентирует внимание на партийную принадлежность, а ориентируется на деловые качества, профессионализм человека. За девять месяцев, что Богомаз руководит регионом, он не сделал никаких ошибок, – пояснил депутат.

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Калашников говорит, что за короткий период трудно добиться кардинального улучшения экономической ситуации, которая сложилась за последние годы:

– Но сегодня, надо признать, Богомаз – один из самых перспективных политиков в Брянской области. ЛДПР всегда выступает как конструктивная оппозиция. Партия решила поддержать Александра Васильевича, понимая, что он – именно тот человек, который может реализовать экономическую программу развития Брянской области. 

Кроме того, напоминает Калашников, Богомаз был выдвинут «Общероссийским народным фронтом». Главу области, который  официально не является членом ни одной партии, поддержала «Единая Россия». Свою подпись за выдвижение Богомаза поставил и муниципальный депутат от КПРФ Александр Симонов. Он заявил, что Богомаз «может консолидировать усилия жителей Брянской области».

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко