Наверх

19 июня 2015, Пятница, 20:57

Белоруссию захлестнул поток оружия и наркотиков с Украины

Белоруссию захлестнул поток оружия и наркотиков с Украины

В Белоруссию с Украины хлынул поток наркотиков и оружия. Часть майдан-подарков удается перехватить, но далеко не все. 

Председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Юрий Сенько заявил на встрече с журналистами, что  тенденция стала угрожающей:

– За прошлый год сотрудники комитета выявили наркотиков больше, чем вся Федеральная таможенная служба России. К сожалению, в Украине сейчас фактически свободное хождение оружия, и это представляет определенную опасность для нашей страны. Если на польском и литовском направлении попыток провоза мы практически не фиксируем, то для украинского направления проблема актуализировалась.

Тенденция действительно угрожающая, однако еще в самом начале украинской смуты правоохранители и эксперты предупреждали об опасностях, от нее исходящих: в любой воюющей стране население мгновенно обзаводится оружием, а при его переизбытке на нем стараются и заработать. Так же, как и на наркотиках. Ведь украинским подчиненным того же Авакова или спецслужбам сейчас не до борьбы с наркодельцами – все силы положены на уничтожение части украинского народа.

Положение в украинской экономике таково, что люди будут вынуждены добывать себе хлеб насущный отнюдь не мирными и законными способами. С начала 2015 года предприятия снизили по сравнению с прошлым годом добычу угля на 53,7 процента, а коксующегося – на 65,2.

Характерна и структура внешней торговли. Например, за последние пять месяцев Сумская таможня оформила экспортных товаров на 168 миллионов долларов, а импортных – на 223. А ведь раньше экспорт Сумской области, которая граничит с Брянской областью России, был выше импорта − она продавала втрое больше, чем закупала. На днях местные издания радостно сообщили, что потерявший огромные российские заказы сумской завод имени Фрунзе будет выплачивать зарплату за первую половину апреля. Голод не тетка, и не исключено, что часть украинских машиностроителей тоже попадет в криминальные сводки о задержаниях на границе.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать