Наверх

18 июня 2015, Четверг, 18:30

Брянские архитекторы показали проекты обустройства набережной и лестницы

Брянские архитекторы показали проекты обустройства набережной и лестницы

На совещании в городской администрации городские архитекторы Геннадий Клюкин, Юрий Сорокин и Александр Перов представили проекты благоустройства сквера Карла Маркса, бульвара Гагарина, Славянской площади и Набережной.

Как заверили авторы, проекты предполагают бережное обращение с историческим наследием и внесение современных архитектурных веяний. По словам главы городской администрации Вячеслава Тулупова, нельзя допустить перегибов – только так можно сохранить культурный слой. Следует прислушаться к мнению профессиональных местных архитекторов, а заодно найти инвесторов:

– Представленные проекты во многом созвучны. Мне понравилась концепция Александра Перова, касающаяся реконструкции домов на бульваре Гагарина, – сказал Вячеслав Тулупов. – В каждой из представленных работ есть очень удачные идеи, которые можно и нужно использовать. Нам необходимо выработать единую позицию. 

В течение недели рабочая группа должна высказать свое мнение, а в июле предложения будут внесены градостроительному совету области.

Славянскую площадь на совещании назвали зоной «немедленной реализации»: нужно привести её в порядок ко Дню города. В ближайших планах – историческая часть бульвара Гагарина. Как сообщили сотрудники отдела имущественных отношений,  есть сдвиги в работе с владельцами этих домов. Идут переговоры с арендаторами дома №6 на бульваре Гагарина – он известен как дом инженера Боровича.

Начинается реконструкция дома №12. Собственник здания – «Союз мастеров» – намерен вести её по проекту Александра Перова. Предусмотрено сохранение исконного облика фасада здания,  а во дворе вырастут невысокие здания в нейтральном – их власти разрешают как компенсационное строительство. По словам архитектора, заказчик будет использовать реконструированные площади как жилье.

Фото: Пресс-служба городской администрации 

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

30 декабря 2025, Вторник, 07:00

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

Глава государства отметил его трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора