Наверх

18 июня 2015, Четверг, 18:30

Брянские архитекторы показали проекты обустройства набережной и лестницы

Брянские архитекторы показали проекты обустройства набережной и лестницы

На совещании в городской администрации городские архитекторы Геннадий Клюкин, Юрий Сорокин и Александр Перов представили проекты благоустройства сквера Карла Маркса, бульвара Гагарина, Славянской площади и Набережной.

Как заверили авторы, проекты предполагают бережное обращение с историческим наследием и внесение современных архитектурных веяний. По словам главы городской администрации Вячеслава Тулупова, нельзя допустить перегибов – только так можно сохранить культурный слой. Следует прислушаться к мнению профессиональных местных архитекторов, а заодно найти инвесторов:

– Представленные проекты во многом созвучны. Мне понравилась концепция Александра Перова, касающаяся реконструкции домов на бульваре Гагарина, – сказал Вячеслав Тулупов. – В каждой из представленных работ есть очень удачные идеи, которые можно и нужно использовать. Нам необходимо выработать единую позицию. 

В течение недели рабочая группа должна высказать свое мнение, а в июле предложения будут внесены градостроительному совету области.

Славянскую площадь на совещании назвали зоной «немедленной реализации»: нужно привести её в порядок ко Дню города. В ближайших планах – историческая часть бульвара Гагарина. Как сообщили сотрудники отдела имущественных отношений,  есть сдвиги в работе с владельцами этих домов. Идут переговоры с арендаторами дома №6 на бульваре Гагарина – он известен как дом инженера Боровича.

Начинается реконструкция дома №12. Собственник здания – «Союз мастеров» – намерен вести её по проекту Александра Перова. Предусмотрено сохранение исконного облика фасада здания,  а во дворе вырастут невысокие здания в нейтральном – их власти разрешают как компенсационное строительство. По словам архитектора, заказчик будет использовать реконструированные площади как жилье.

Фото: Пресс-служба городской администрации 

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года