Наверх

18 июня 2015, Четверг, 21:54

Жириновский решил выгнать брянского сенатора Марченко

Жириновский решил выгнать брянского сенатора Марченко

Руководство ЛДПР распустило брянское отделение партии, а сенатора Марченко заменят на посту сенатора. 

Депутат Карачевского городского совета Евгений Зорин разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о том, что отдаст свою подпись за любого кандидата от любой партии, чтобы помочь ему преодолеть муниципальный фильтр для регистрации кандидатом в губернаторы. «Известиям» в брянском отделении партии пояснили, это было сделано в ответ на решение центрального руководства ЛДПР поддержать на выборах кандидата «Единой России», и.о. губернатора Александра Богомаза. В руководстве ЛДПР расценили такую выходку как бунт и распустили координационный совет брянского отделения, идеологом которого был сенатор Михаил Марченко. 

– У нас сейчас действительно очень сложная ситуация. Из Москвы к нам поступило распоряжение о том, что мы должны отдать свои подписи в поддержку кандидата от «Единой России» Александра Богомаза. Но мы на это не пошли, потому что мы его жестко критиковали на посту главы региона, – пояснил «Известиям» член координационного Совета брянского регионального отделения ЛДПР Денис Семенов.

Охотно до сих пор делавший заявления Михаил Марченко вдруг решил отказаться от комментариев, но подтвердил свою отставку с поста координатора.

– Решение о роспуске координационного совета брянского регионального отделения ЛДПР было принято в связи с саботажем региональным отделением решения высшего совета партии и председателя партии по поддержке кандидата в губернаторы Александра Богомаза. Кандидат Богомаз берет с собой на выборы кандидата в члены Совета Федерации Сергея Вячеславовича Калашникова. Поэтому логично, что высший совет партии решил поддержать кандидатуру Богомаза, – рассказал «Известиям» заместитель председателя Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

«На его взгляд, – пишут «Известия», – такое положение в региональном отделении сложилось из-за личных амбиций его лидера Михаила Марченко, который, по его словам, не смог зарекомендовать себя в партии и верхней палате парламента, поэтому его решено было заменить». 

Очевидно, только теперь до Марченко может дойти, что в действительности он занял пост сенатора не за свои выдающиеся заслуги. Финал провалившейся карьеры закономерен. И он тем более обиден для брянского жириновца, что тактика нападок на власть не принесла ожидаемых дивидендов. Получился детский просчет, а вместе с ним и пролет.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей