Наверх

17 июня 2015, Среда, 11:24

Россия продемонстрирует мощь своего оружия на форуме «Армия-2015»

Россия продемонстрирует мощь своего оружия на форуме «Армия-2015»

В подмосковной Кубинке с 16 по 19 июня проходит международный военно-технический форум «Армия-2015», организатором которого выступает Минобороны РФ. 

Российская военная техника на форуме «Армия-2015» будет стрелять, ездить, плавать и летать — более 100 образцов примут участие в динамических показах, призванных наглядно продемонстрировать возможности российского вооружения. 

В день открытия форума гостям  на динамическом показе были продемонстрированы огневые и ходовые характеристики вооружения, военной и специальной техники.

В среду форум «Армия-2015» продолжил работу в открытом для посетителей режиме. Второй день форума насыщен научно-деловой программой, в рамках которой состоятся 28 круглых столов по актуальным проблемам обеспечения обороноспособности России. 

Представители ОПК, экспертного сообщества и ведущие военные специалисты обсудят вопросы, связанные с развитием морского подводного оружия, защиты информации, полевого энергообеспечения войск, а также перспективы применения телемедицинских технологий, пути оптимизации управления орбитальными группировками, способы построения системы комплексной безопасности объектов ВВС.

На водном кластере форума будут показаны маневренные возможности амфибийных катеров и быстроходных лодок, а также возможности российской бронетехники по преодолению водных преград.

На авиационном кластере, расположенном на аэродроме Кубинка, состоятся демонстрационные полеты авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи», «Русские витязи» и «Беркуты».

В программу второго дня форума включены живописный пленэр Студии военных художников им. М. Б. Грекова, концерт джазовых коллективов Минобороны России, а также состязания между военнослужащими армий СНГ в рамках Международного конкурса военно-профессионального мастерства «Воин Содружества». 

В зоне реконструкции для посещения будет доступен военно-исторический лагерь времен Великой Отечественной войны. 

Кроме того, на аукционной площадке пройдут очередные торги по реализации движимого военного имущества, не имеющего перспектив применения в ВС РФ.

Форум «Армия-2015» будет работать в открытом режиме для посетителей вплоть до своего завершения 19 июня.

Фото: podpolkovnikvvs.livejournal

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме