Наверх

16 июня 2015, Вторник, 15:52

Маршрутки в Брянске вытеснят городскими автобусами

Маршрутки в Брянске вытеснят городскими автобусами

Муниципальным транспортом будут замещать частных перевозчиков на дублирующихся маршрутах – это предусматривает транспортная концепция, которую рассмотрели в горсовете Брянска.

Как сообщил глава города Александр Хлиманков, концепция охватывает 10 лет и предполагает обновление автопарка муниципальных предприятий, реконструкцию и расширение дорог и мостов. Сейчас  в рейсы выходят 230 автобусов и троллейбусов. По мнению депутатов, этого недостаточно. Для пополнения парка разрабатываются программы, власти рассчитывают и на столичные деньги. Александр Хлиманков сказал, что нужно использовать любую возможность и закупать новые автобусы и троллейбусы.

Сотрудники БГТУ изучают сейчас пассажиропотоки в Брянске. Это позволит перераспределить количество машин на маршрутах. Будут учитывать нагрузку на транспорт в зависимости от времени суток и дней недели. Разумеется, сильно потеснить частных перевозчиков не удастся, однако у власти есть все возможности, чтобы брать с них те налоги, которые они обязаны платить.

Фото: «Брянские новости»  

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.