Наверх

15 июня 2015, Понедельник, 16:22

Заместитель брянского губернатора Ирина Кузьмина уволилась

Заместитель брянского губернатора Ирина Кузьмина уволилась

Заместитель брянского губернатора Ирина Кузьмина подала в отставку. Об этом она объявила сегодня на встрече с журналистами, в которой участвовал и глава области Александр Богомаз. 

Кузьмина сказала, что ставила цель выстроить новую систему работы, которая была бы жизнеспособной. По ее словам, это удалось:

– Я могу с легким сердцем покинуть свой пост – все налажено и будет работать без меня.

Однако она намерена сотрудничать с правительством Брянской области и хочет закончить начатые проекты. Свои планы Кузьмина по-прежнему связывает с культурными и туристическими проектами, в том числе федерального уровня. Именно на них она в первую очередь и сосредоточила внимание, когда стала заместителем губернатора. Кроме того, она хочет завершить работу над диссертацией.

Александр Богомаз поблагодарил Ирину Кузьмину за отличную работу. По его словам, ей удалось многое:

– Налажена система подбора кадров, сформирована новая нормативная база, принят ряд законопроектов в сфере культуры, туризма, социального развития. За первые несколько месяцев работы по уровню туристической привлекательности область поднялась с предпоследнего – 82 – места на 40!

Глава отметил роль своей бывшей помощницы в подготовке к юбилею Победы и подтвердил, что сотрудничество не прервется. Должностные обязанности Кузьминой распределят между другими заместителями.

Отставка Кузьминой, кроме всего прочего, означает и то, что у критиков областной власти теперь не будет оснований всякий раз мусолить то обстоятельство, что ее супруг возглавляет УМВД.

Фото: Правительство Брянской области

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз