Наверх

11 июня 2015, Четверг, 08:42

Украинская пропаганда тяжело заболела от нехватки шоколада

Украинская пропаганда тяжело заболела от нехватки шоколада

Устав перечислять собственные перемоги на фоне обваливающейся экономики и гражданской войны, украинская пропаганда нашла выход – стала сочинять страшные сказки про Россию. 

Шедевром утопического сюрреализма отличился некий Алексей Гончар, опубликовавший на сайте newsdaily.com.ua вот такую страшилку:

«В России паника. Цены на продукты растут, рубль возобновил падение, Путина ждет переворот России… Цены на продукты питания в России стремительно растут из-за внешней политики Кремля и внутренних экономических ошибок, которые российские власти совершили на протяжении последнего года… Полезным будет отметить и тот факт, что официальный курс рубля значительно «падает» с каждым днем… Цены на еду растут, российские производители не могут заполнить прилавки и компенсируют недостаток товарами из Турции, Южной Азии и Южной Америки. Такие товары, как шоколад, стали роскошью, не говоря уже о крупах и мясе. А за пределами человеческих желудков, цифры еще менее оптимистичные. ВВП за 2014 год вырос лишь на 0,3 процента, а в этом году сократится на 0,9 процента… Вместе с тем, россияне готовы мириться с ухудшением уровня жизни, повышением цен, нищетой и пустыми полками. А Путин в свою очередь, боится удара в спину как от оппозиции так и от ближайших соратников».

То, что Гончара потрясла нехватка шоколада, объяснимо: вся нынешняя украинская реальность проходит под знаком шоколада «Рошен». Умиляет то, что скромный рост российской экономики ужасает автора апокалипсического полотна, тогда как ежемесячное сокращение украинской экономики на 20 процентов его ничуть не беспокоит. По прогнозу Всемирного банка, в 2015 году украинский валовой внутренний продукт уменьшится на 7,5 процента. С начала 2014 года по весну 2015 товары и услуги в стране подорожали в полтора раза,  а украинская валюта потеряла две трети своей стоимости. Министр финансов Яресько заявила, что нет денег на индексацию социальных выплат – блаженно улыбается Гончар. Горят нефтебазы, а с нынешней ночи горят леса и торфяники около Киева – нерушим пропагандист Гончар. Каждый день гибнут жители Донбасса и разрушаются здания – это и вовсе не повод для того, чтобы пропагандист беспокоился. Клянчит по всему белу свету доллары, юани и тугрики экономист-попрошайка Яценюк – не причина для расстройства желудка.

Чтобы убедить гончарную пропаганду, есть только один способ – пригласить ее невольников в любой российский город и накормить их шоколадом так, чтобы хватило на всю жизнь. Предложить найти признаки паники в России и объяснить нынешний рост курса рубля. 

Однако гончарная мастерская обжигает сосуды лживой формы и жжет прежде всего для внутреннего употребления. Чтобы простые украинцы и впрямь поверили, будто при росте российской экономики жить хуже, чем при трехкратном обвале гривны, останавливающихся украинских заводах и черном дыме – как символе помрачения официальной пропаганды Киева. 

Фото: twitter.com/avakovarsen


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать