Наверх

11 июня 2015, Четверг, 14:52

Брянские энергетики подсказали, как удешевить электричество

Брянские энергетики подсказали, как удешевить электричество

Установка и замена приборов учета электрической энергии стали темой «круглого стола», который провели специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» для юридических лиц Погарского района.

Встреча прошла в здании Погарского района электрических сетей, в нем приняли участие  представители администрации города, муниципальных предприятий, сельских поселений, юридических лиц, а также индивидуальные предприниматели.

Начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов «Брянскэнерго» Оксана Паренко рассказала об основных услугах, предоставляемых филиалом своим клиентам. Особое внимание было уделено самому востребованному по итогам прошлого года сервису − замене, установке и проверке приборов учета электроэнергии.

Как отметила Оксана Паренко, устаревшие приборы зачастую не отвечают требованиям надежности и безопасности, потому их использование чревато негативными последствиями. Отличительные особенности современных счётчиков – высокий класс точности и возможность расчёта за электроэнергию по временным тарифам. 

Ведущий инженер отдела эксплуатации и развития систем учета «Брянскэнерго» Александр Клюйков познакомил участников встречи с правилами проверки и замены узлов учета электроэнергии, а также проинформировал о порядке расчетов за электроэнергию в случае использования приборов учета, не отвечающих требованиям законодательства, и о применении повышающего коэффициента за безучетную электроэнергию. Чтобы потребители могли избежать переплаты за электроэнергию, он рекомендовал им обращаться в «Брянскэнерго» и устанавливать современные приборы учета.

Жители Погарского района смогли задать энергетикам свои вопросы. Они касались как установки и замены приборов учета, так и иных услуг, оказываемых филиалом.

– Ориентация на потребности клиентов – это приоритетное направление деятельности «МРСК Центра» в целом и ее брянского филиала в частности. Прошедшая встреча поможет потребителям  перейти на использование приборов учета, отвечающих требованиям действующего законодательства. Они получили информацию о том, как сэкономить энергоресурсы и взаимодействовать с «Брянскэнерго» для установки приборов учета, − отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. 

Более подробно с правилами установки и замены приборов учета электроэнергии, а также перечнем услуг, которые оказывает Брянскэнерго, можно ознакомиться на сайте компании или обратившись в Центры обслуживания потребителей по адресам: г. Брянск, ул. Советская, 35; г. Клинцы, пер. Зайцева, 7, г. Почеп ул. Стародубская, 27 или позвонив на организованную в ОАО «МРСК Центра» круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций