Наверх

10 июня 2015, Среда, 19:01

Брянский лес закроют для посещения

Брянский лес закроют для посещения

В связи с сухой и ветреной погодой, установившейся на территории Брянской области, повысилась вероятность возникновения пожаров. С 15 июня по 5 июля вводится особый противопожарный режим.

Гражданам временно ограничили посещение лесов и въезд транспорта. Запрещено проводить сельскохозяйственные палы, в лесу — разводить костры, сжигать траву и остатки древесины. Будет ограничено проведения культурно-массовых увеселений.

На период действия особого противопожарного режима леса будут охранять работники лесничеств, полиции, добровольных противопожарных формирований.

За нарушения требований пожарной безопасности граждан будут штрафовать на две − четыре тысячи рублей, должностных лиц − до тридцати тысяч, юридических лиц − до пятисот тысяч рублей.

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

6 апреля 2026, Понедельник, 05:15

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

Урезать бюджет не придется из-за событий на Ближнем  Востоке, заявил депутат Госдумы. Ранее он в качестве политолога участвовал в выборах брянского губернатора

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»