Наверх

7 июня 2015, Воскресенье, 15:24

В Киеве начался третий майдан

В Киеве начался третий майдан

Пять первых палаток третьего майдана установлены в центре Киеве. Начавшейся волне протеста предшествовало вече на том же майдане Независимости.

Украинцы потребовали от Петра Порошенко и Арсения Яценюка объяснить, почему обещанная полтора года назад сказка не стала былью: почему растут тарифы, падает гривна, нет денег на индексацию социальных выплат, о чем заявила министр финансов Наталья Яресько? Протестующие заявили, что на их письма  Петру Порошенко и «экономисту европейского уровня» Арсению Яценюку никто не ответил, потому они вынуждены устанавливать палатки третьего майдана. Милиция пыталась задержать мирных революционеров, но все пока обошлось проверкой документов. Народ ждет подкрепления, а оно будет, так как, согласно опросам, властью недовольны уже миллионы украинцев.

Тем временем

Более десяти тысяч человек вышли в Кишиневе на акцию протеста с требованием отставки лидеров правящей коалиции, передает ТАСС.

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области