Выбор редактора

7 июня 2015, Воскресенье, 10:39

Липчане в своем поражении обвинили брянского арбитра

В субботнем матче в Липецке дублеры местного «Металлурга» принимали нововоронежский «Атом», итог матча приписали брянскому судье.

Хозяева в первенстве третьего дивизиона МОА «Черноземье» обосновались в подвале турнурной таблицы, гости - одни из лидеров. Шансы на победу липчан были невелики, что, собственно, и случилось - поражение 1:2.

Однако основным виновником проигрыша молодых металлургов назначили брянского судью Балабанова. Уже на 20-й минуте за вторую желтую карточку он удалил липецкого футболиста

- Мы обалдели от такого решения, - прокомментировал изданию Город48 эпизод главный тренер липецких дублеров Сергей Журбенко. - На нашем игроке сфолили, и его же удаляют! Разговоры про симуляцию – это бред. Какой смысл футболисту имитировать нарушение в центре поля!? Он же не пенальти выпрашивал, падая в штрафной! Парня сбили, а арбитр понял этот эпизод по-своему.

К тому времени липчане уже проигрывали 0:1, а до перерыва «Атом» забил в ворота растерявшихся хозяев еще один гол.

На последних минутах игры при счете 1:2 после того, как мяч оказался в штрафной нововоронежцев, арбитр дал свисток и указал на «точку». Однако после возражения гостей пенальти отменил. Теперь черед атаковать брянца наступил для липчан. Но судья уже не стал менять вновь свое решение.