Наверх

4 июня 2015, Четверг, 11:10

Брянский богатырь победил на Кубке Европы

Брянский богатырь победил на Кубке Европы

Брянские спортсмены успешно выступили на Кубке Европы по гиревому спорту, проходившем в Санкт-Петербурге – наши силачи завоевали «золото» и две бронзовые медали.

Всего же в соревнованиях приняли участие 200 богатырей из 11 стран. Брянец Алексей Жижикин победил в толчке по длинному циклу в весе до 78 килограммов – он занял первое место с результатом 72 подъема. Призёрами в своих весовых категориях стали наши земляки Максим Дубинин и Владимир Дворцов.

А на состоявшемся вслед за Кубком Европы чемпионате России бронзовые награды добыли брянские парни − Дмитрий Склема и Евгений Осипенко.

Фото: управление физкультуры и спорта


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский пауэрлифтер установил два мировых рекорда на Кубке мира

21 июня 2025, Суббота, 17:37

Брянский пауэрлифтер установил два мировых рекорда на Кубке мира

Четыре брянских богатыря триумфально выступили на Кубке мира по пауэрлифтингу в Федерации WRPF. Турнир проходил в Санкт-Петербурге 14-15 июн

Ожиревших брянцев решили поднять с теплых диванов

18 июня 2025, Среда, 06:17

Ожиревших брянцев решили поднять с теплых диванов

Жителей Брянской области решили поднять с теплых диванов − началась неделя информирования о важности физической активности

В Брянске подвели итоги этапа Кубка России по шахматам

16 июня 2025, Понедельник, 16:46

В Брянске подвели итоги этапа Кубка России по шахматам

Победители получили по 130 тысяч рублей, лучшую партию сыграл брянец

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в Лондоне стал чемпионом мира

16 июня 2025, Понедельник, 08:54

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в Лондоне стал чемпионом мира

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий стал победителем командного чемпионата мира по блицу в составе WR Chess

Брянские спортсменки завоевали медали чемпионата по универсальному бою

16 июня 2025, Понедельник, 08:00

Брянские спортсменки завоевали медали чемпионата по универсальному бою

Наставники отметили, что этот успех стал результатом многолетнего труда, самоотдачи и стойкости спортсменок